Здравствуйте гость / / Регистрация

Март ***

Пока незваные гости в гостиной доедали остатки говяжьей консервы и друг с другом о чем-то шумно беседовали, Майя поставила табуретку напротив окна, с трудом поднялась на нее (у женщины болело ушибленное колено), и потянулась к форточке, чтобы открыть ее. Пусть Майя и не знала, кто был в сугробе за окном, но внутренний голос подсказывал ей, что она должна так сделать, если хочет сохранить свою жизнь и жизнь своей дочери.

Негромко щелкнув маленькой задвижкой, женщина прищурилась, испугавшись того, что мерзавцы могли услышать это ее действие и заподозрить неладное. Застыв, словно статуя в музее, она прислушалась к непрекращающейся громкой дискуссии неприятных мужчин и сразу же обомлела, сообразив, что они ее не услышали, а может, просто не обратили внимания.

Открыв форточку, Майя обернулась назад и заметила, что Луиза поглядывает в ее сторону. Прежде чем заговорить с незнакомцем, который притих за окном, женщина поднесла к губам указательный палец, велев девочке сидеть тише воды ниже травы.

Маленькая Луиза едва заметно кивнула головой и сразу же отвернулась, чтобы враждебная пара, бросив на нее очередной взгляд, не заметила чего-нибудь подозрительного.

«Молодец, моя умненькая девочка!» - мысленно порадовалась Майя и высунулась в открытое маленькое окошечко, располагавшееся в левом верхнем углу оконной рамы.

Сначала она не решалась заговорить, остерегаясь того, что это мог быть еще один член преступной банды. Хотя она так и думала, но все ж сомневалась в этом: неужели кто-то из них остался бы снаружи, зная, сколько в доме еды? Стал бы подельник голодать и мерзнуть на улице, пока его соратники наслаждаются теплом и уютом?

- Майя, это я – Говард, - вдруг шепотом произнес мужской силуэт в темноте.

Как только она услышала эти слова, у Майи перехватило дыхание, как обычно бывает в предвкушении какого-то чуда, а сердце забилось так часто, что к лицу прилила горячая кровь, от чего оно сразу же стало румяным.

- Что ты здесь делаешь?! – удивленно и одновременно радостно спросила…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В школе-пансионе "Дива Деланей" серия убийств. Девушки напуганы, как и Мэйдлин - нелегал из Ирландии. Но о страхе она забывает…

Читать далее

Великая Отечественная Война.Белоруссия.Деревня Снежницы.Лес, болота.Немецкие солдаты в деревне и полицаи.Рядом под боком деревни живут оборотни. И Советские летчики делают воздушную…

Читать далее

Кто она ? Где её родители ? Что вообще происходит ? Жизнь Адель была как у всех , но в…

Читать далее