Здравствуйте гость / / Регистрация

Июнь ***

От неожиданности Никола подпрыгнул на месте. Еще до этого он сидел за столом, спиной к остальным, и был занят изучением снимков Солнца или того, на что оно сейчас было похоже. Изображения эти мало чем напоминали обычную фотографию; выглядели они как полупрозрачная пленка, зачем-то выкрашенная в светло-синий цвет.

- Вы это слышали?! – прежде повернувшись к ним лицом, с тревогой в голосе спросил он горстку людей, пребывающих в комнате.

Ответом ему были их обезумевшие от ужаса лица.

Не требовалось быть Эйнштейном, чтобы понять: предсмертный крик, в конце захлебнувшийся собственной кровью, мог принадлежать только Трофиму, потому как все остальные работники обсерватории, а также гости, находились сейчас в этой комнате с оборудованием.

Тяжело дыша, Никола схватился за свою шикарную бороду, словно за спасительный канат, который в данную минуту вытягивает его из бушующей морской пучины. Еще прошла бы хоть минута молчания, и он бы точно свалился со стула в нервном припадке.

Однако ровный голос Ефрема, несмотря на испуганное выражение его лица, вывел товарища по работе из потрясенного состояния:

- Возьми себя в руки, тряпка, и успокойся! Твое тяжелое сиплое дыхание напрягает меня еще больше…

Никола по повелению худощавого Ефрема сделал глубокий вдох, а затем медленный выдох и почти сразу же немного успокоился. Благодарить соратника за ценную подсказку он не поторопился.

«Как-нибудь потом скажу спасибо», - подумал он и бросил взгляд в сторону Юрия, который тем временем изучал эмоционально-бешеные лица недавно пожаловавших гостей.

- Мисс, на Вас лица нет! – заметил Юрий, таращась на Стеллу и пытаясь создать искусственную иллюзию спокойствия на своем мужественном лице.

После его краткой, но точной фразы, Стелла как будто ожила. Оторвав зад от стула, и вскочив на ноги, женщина на цыпочках подбежала к двери, через которую ушел Трофим, и как выяснилось, навсегда ушел. Приложив к ее поверхности ухо, она сосредоточенно прислушалась.

Никаких посторонних звуков услышать ей не удалось. Точно не ясно: к счастью это или к сожалению.

Натан тоже не усидел на…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Трудно быть отцом детей, оставшихся после развода у бывшей жены...

Читать далее

Рейчел Миллер обычная девочка-подросток, которая как и все девочки в ее возрасте любит тусовки,но после одной из них жизнь ее…

Читать далее

По фильму "Акванавты" и писателю С.Павлову. Но в своей обработке и как приквел к другим Акванавтам уже не имеющим ничего…

Читать далее