Здравствуйте гость / / Регистрация

Август

Вот и настал тот час, когда нужно самоотверженно действовать, а не планировать. Кроме питьевой воды, запасенной в запечатанных пластиковых бутылках, с малым содержанием газа, все остальные припасы закончились. Еще утром, проснувшись, соратники опустошили последние четыре жестяные банки с консервированным мясом. И именно сегодня оно показалось таким вкусным, как никогда раньше.

Некоторое время, уже одетый в верхнюю одежду и готовый свернуть непоколебимые горы, Самсон стоял у камина и глядел, как увядающие волокна пламени постепенно растворяются в черных углях от сгоревшей древесины. А с каждой пройденной минутой в гостиной комнате становилось все темнее.

- Все-таки ты решил не оставлять огонь в камине? – произнесла Стелла, после того как натянула на шерстяной носок сухой одеревенелый ботинок. Обувь немного жала, но женщина знала, что стоит ей пройти несколько сотен метров и жесткость ботинок исчезнет, словно ее и не было. – Думаешь, это хорошая идея?

Самсон повернулся к подруге. В комнате было еще не так темно, и он даже смог разглядеть ее приятные мужскому взгляду нежные черты лица.

- Я не уверен, что мы скоро вернемся… и вернемся ли вообще, - чуть слышно произнес он, однако, несмотря на старание говорить тише, все остальные его тоже услышали.

Пусть его слова и были не из тех, что придают сил и уверенности в победе, зато они были правдой – не лишенные горькой истины. Ведь там – у продуктового склада, блуждают дикие, еще более озлобленные от голода звери. Кто знает, что может произойти. Один единственный автомат против множества диких животных не такое, в самом деле, значительное подспорье. Что они будут делать, когда патроны закончатся? Самсон на протяжении нескольких дней только об этом и думал. Вроде бы Юрия тоже беспокоила та же мысль.

Внезапно в комнате стало невыносимо темно. Костер в камине окончательно исчерпал себя. Потом послышались щелчки переключателей и по стенам загуляли яркие лучи карманных фонариков.

- Отправляемся! - скомандовал Самсон и первым зашагал к входной…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Иван-дурак спасает заморскую принцессу от Синего Дракона...

Читать далее

Произведение о двенадцати девушках с непростой судьбой. "Достойная стать Богиней!" скорее понравится читателям, которым нравятся яркие женские персонажи. Произведение насыщено…

Читать далее

Представим, что Аму уже учится в старших классах и скоро закончит школу, но тут приезжают Икуто и ещё парочка друзей.…

Читать далее