Здравствуйте гость / / Регистрация

Декабрь

В середине месяца в отапливаемой части убежища температура больше не превышала десяти градусов. Самодельная ржавая буржуйка едва справлялась, чтобы поддерживать хотя бы такую температуру. Стены помещения, где, укутавшись в одеяла, пребывали пятеро соратников, преимущественно в щелях, покрылись белым рельефным инеем, грубая корка которого напоминала старинную терку для стирки вещей. В общем, в помещении было жутковато, тем более при пляшущем свете огня в топке буржуйки, а в углах комнаты царил мрак. Пусть лучше так, чем замерзнуть насмерть от холода снаружи, ведь там еще хуже.

Борясь с усталостью, которая была в большей степени вызвана депрессией и кислородным голоданием (к счастью, еды у них было пока что достаточно, чтобы питаться не менее двух раз в день), Юрий поднялся с постели и уселся на край. С трудом натянул на шерстяные носки ботинки и, кряхтя, а также тяжело дыша, выпрямился, морщась и держась за поясницу. Еще в начале декабря он застудил спину. В один день ему было невыносимо душно – в тот раз он, по глупости, заснул, прижавшись спиной к холодной стене. Уже на утро он почувствовал ломоту в теле.

- Поднимайтесь, ребята! – попытался бодро произнести он. Получилось. – Нам нужно поесть. Нашему организму нужны силы, чтобы продолжать бороться.

После его слов все почти синхронно завертелись на своих кроватях. Сейчас было не то время, чтобы спать, однако товарищам приходилось это делать, чтобы сохранять силы и не растрачивать попусту драгоценный кислород, которого в помещении было не так много. Большая его часть, которая через мельчайшие щели проникала внутрь убежища (а на улице его тоже не было в изобилии), фактически сгорала в топке буржуйки.

Немного поворочавшись, товарищи вновь притихли, и тогда Юрий поспешил бросить на сковороду, что стояла на верхней крышке бочкообразной печи, несколько кусков рыбного филе. Примерно через пару минут, под сопровождение щелкающего жира, выделившегося из мяса рыбы, по комнате разнесся приятный аромат пищи.

У Натана потекли слюнки. Аромат жареной рыбы…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Иван-дурак спасает заморскую принцессу от Синего Дракона...

Читать далее

Однажды в черном небе появляется инопланетный корабль. Ярко-зеленые лучи пронзают ночь, словно вспышки салюта. Тянутся от корабля к земле и…

Читать далее

***

Читать далее