Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2. НДЗ

Чертов будильник, такой приятный сон прервать так грубо, как не стыдно. Что же мне все-таки снилось, надо вспомнить и записать, а то мой психолог опять будет ругаться, что я не стараюсь. Кажется, вспоминаю, довольно нелепый сон, никто в здравом уме не может хотеть, чтобы все было как сейчас. Я уже не включаю новости, чтобы не слышать, как в который раз равнодушный голос диктора произносит: «На этой неделе от НДЗ умерли 25 человек, из них 12 европеоидный расы, 7 монголоидной и 6 негроидной. Будьте внимательнее друг к другу». А снизу бегущей строкой разъяснение: НДЗ – недостаток заряда, подробнее на сайте ndz.mr. Как будто кто-то может не знать про НДЗ. Об этом знают все, у каждого есть психолог, задача которого проникнуться симпатией к своему клиенту и вызвать ответную симпатию, чтобы пополнить его заряд, их специально этому учат, чтобы было меньше смертей, чтобы люди имели свободу передвижения, могли существовать не привязанными к одному месту, к одному городу. Власти делают все возможное, но люди все равно умирают. Каждую неделю нам объявляют о новых смертях. Я живу в этом мире с рождения, как и все окружающие меня люди, так было всегда, но эта смерть потрясает, к этому невозможно привыкнуть. Особо впечатлительные сходят с ума, остальные живут как живется, говорят, что привыкли, но в глубине души у всех страх. Боязнь остаться одному настолько сильна, что люди постоянно врут друг другу, даже в мелочах, одеваются одинаково, по стандарту, чтобы никакой ерундой не вызвать раздражение у других. Только дети выглядят иначе, дети и подростки, любого из них всегда видно издалека, они еще не поняли того, что поняли мы. Не поняли, что можно бороться с другими людьми, с властью, с коррупцией, с наркотиками, но против природы не попрешь. Ученые несколько веков бьются над созданием препарата, пополняющего заряд, как другой живой человек, но пока тщетно. Я знаю, что скажет мой…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Харука ищет своё предназначение и встречает её...

Читать далее

Произведение о двенадцати девушках с непростой судьбой. "Достойная стать Богиней!" скорее понравится читателям, которым нравятся яркие женские персонажи. Произведение насыщено…

Читать далее

Любовь, известно, где не пройдет, сумеет пролететь. У. Шекспир «Два веронца»

Читать далее