Здравствуйте гость / / Регистрация

Мы из будущего

Он был уже полностью измотан бесконечными боями. Хоть с виду и молод, но война заставила постареть его душу лет на десять. Ему давно уже не двадцать пять – все сорок по внутреннему миру.

Звали молодого солдата Алексей. Его призвали одним из первых, когда над Москвой прогремела неслыханная новость – война. Он жил обычной жизнью, учился на гражданского летчика… Хотя нет, особо не учился. Не любил он все это. Алексей был вовсе не от мира сего. Не склонен к общению, отношениям, карьере. Он жил один (родители помогли с квартирой) и в радости и в горе. Хотя ни того ни другого, собственно, и не было.

Дни тянулись одинаковыми монотонными делами – встать, пойти на учебу, поесть, прийти домой, лечь спать. И его все это устраивало.

Но войну, похоже, это не устроило. Она ворвалась в его тихий и спокойный мир. Его призвали фронтовым летчиком. Отказаться он никак не мог, хотя хотел - этого не скроешь. И не из-за того, что не любил Родину или боялся, нет, просто война – не для него. Слишком сложно все, другой распорядок дня, все в корне поменялось. И переселился солдат из уютной квартирки на поле боя…

Прошел год. И, к удивлению остальных, ничего Алексея не тревожило: товарищ погиб, ранили его самого, сожгли родительский дом. Казалось, ничего не изменит его застывшего выражения лица и спартанского спокойствия. Он уже забыл, за что бился. Просто отказаться не мог – убили бы.

Удивительно, как он еще держался. Его спокойствию можно было позавидовать.

- Вот для чего ты живешь? – спросил как-то его сослуживец.

- Для себя, - не задумываясь, ответил Алексей.

- И все? А как же родители, Родина, любимая?

- Ну и что? Родителей нет, судьба Родины неясна, а любимая мне не нужна.

Алексей сражался за свою жизнь. Только и всего.

Но в один момент - устал. «Не буду я больше ни за что бороться. Даже за…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Их шестеро, они живут на разных континентах в двух разных странах. У каждого из них свой путь и собственное представление…

Читать далее

Абхазия 1991 год. Идет ожесточенная грузино-абхазская война, сейчас почти вся страна под контролем захватчиков. Их трое Арика,Бруно,Тезер. Они студенты по…

Читать далее

Жизнь депрессивной амёбы, которая то и дело пытается наладить отношения с окружающими. Но из-за её характера это почти не возможно.…

Читать далее