Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 5. Бездонное Дно

Один мудрец сказал «скупой платит дважды». От себя хотелось бы добавить, что дурак платит ещё больше, чем дважды, даже не дважды два. В нашем обществе образовалась прослойка, контингент людей, которые подходят под определение мошенник, махинатор, дезинформатор, разрушитель религии, лжец, вздоимец. Самое забавное, что государству, точнее его верхушке( не президента имею в виду конечно же), выгодно содержать, прикрывать, ходатайствовать, пиарить и всячески способствовать продвижению подобных гуру в массы. Что только не делают предприимчивые предприниматели- И выдают магов за воинов Бога, тем самым называя чёрное белым, агитируют на телепередачах, пишут в журналах, создают интернет-сайты, покупают поддельные отзывы восхищения и эйфории подставных клиентов, идут на любые подлости, лишь бы заработать побольше денег. Зачем экстрасенсу напрягаться менеджером или риэлтером, если он с лёгкостью за пол часа диалога с клиентом имеет месячную зарплату среднего рабочего. Да, пускай он отчисляет проценты своей крыше, да, пускай он тратится на рекламу, но ведь это окупается вдвойне, втройне и даже больше. 

Цель этой главы - снять ваши розовые очки, если они ещё не сползли. Раскрыть вам глубину человеческой ( не только) коварности и алчности. Это как в Булгакове, Мастер и Маргарита, слова Воланда- Интереснее всего в этом вранье то, что это враньё от первого до последнего слова. Согласись, что перерезать волосок может лишь тот, кто подвесил? Что же, если человек не защищён верой в Бога, в Иисуса Христа, верой в добро, то он непременно падёт и обратится к людям, экстрасенсам, ворожеям, медиумам. Данное действие станет наградой ему от Сатаны за веру в него, пускай косвенную. 

Людей зомбируют и делают это официально. Ну как может человек, который демонстрирует свои способности по ящику, платят ему за сеанс большие суммы, как он может обмануть? А как Мавроди обманывал, строя финансовые пирамиды, как Дон Кинг хитрил, промоутёр и делец в боксе, как Гробовой делал тоже самое? Всё гениальное в простом. Человек склонен больше запоминать плохое,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Самая короткая из всех мистических и эзотерических повестей какие только у меня есть. Из серии Ангелаида. Получилась как- то внезапно.…

Читать далее

Изабелла Суон превращается в супер героя Силверин, и вместе с такими же как она пытается бороться со злом, строить любовь…

Читать далее

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее