Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 7. Истории Великих Святых

Глава 9. Истории Великих Святых Как обычно сравнивают эффективную модель с неэффективной? В каждой системе, будь то Йога, Бокс, Музыка, Шахматы- есть представители, которые олицетворяют собой идеал данной системы. В Боксе это Флойд Мейвезер, в шахматах Ананд, в Футболе Пеле, в Йоге- Патанджали, в Христианстве- Иисус Христос. Но если существование Христа многими ставится под большой знак вопроса, то биографии великих святых Русской Православной церкви не подлежат сомнению. Все эти великие люди пожертвовали всем ради Бога и ради истины- Своей личной жизнью, своими финансами, своими страстями. Они являются примером для подражания в системе Христианства. Святой праведный Иоанн Кронштадтский Отец Иоанн вошел в храм через боковые двери, сделанные в алтаре. До храма его, обыкновенно, довозят на самой быстрой лошади, чтобы народ не мог остановить и задержать в пути. У дверей храма находятся особенные приставники, которые стараются дать отцу Иоанну возможность скорее пробраться среди народа в храм. Если бы отец Иоанн входил в храм западными дверями через народ, то ему, кажется, никогда бы не добраться до алтаря. Для прохода отца Иоанна в алтарь вдоль стены в длину всего храма решеткой отгораживали особое место. Но и это мало помогало, так как его и здесь постоянно останавливали.

 Рассказывали, был однажды такой случай. Отец Иоанн хотел кого-то благословить через решетку, когда проходил в алтарь этим местом. Тотчас схватили его руку и начали ее покрывать поцелуями, передавая друг другу. Если бы силой не отбили отца Иоанна у народа, то трудно сказать не только о том, когда бы он пришел в алтарь, но и о том, в каком бы виде он туда пришел. Известно по крайней мере, что дважды ему кусали палец до крови с явным намерением откусить его совершенно или на память, или как святыню. Рассказывают, что иногда отрывали части даже от его одежд… Меня поразил особенно один момент во время его молитвы. Однажды во время утрени он…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Всё, что она знала; всё, во что верила все свои восемнадцать лет — оказалось ложью. Что если бы вам сказали,…

Читать далее

Мысли Орихиме о жизни, солнце, Рукии.

Читать далее

Они из разных миров. Спенсер – звезда Манхэттена, Блейк - обычный парень, обеспечивающий семью, на котором висят две сестры и…

Читать далее