Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2. (в процессе)

1624 год

С того страшного дня прошел век, но я никак не могла смириться с произошедшим. Все это время мною руководило отчаяние, бессилие и злость. Мне пришлось уйти подальше от людей, чтобы не начать мстить, ведь убедить себя в том, что то действие - вина не всего человечества. Люди вообще боятся сверхъестественного. И вот сегодня я наконец поняла: надо стараться вести людей к лучшему дальше, одной, ведь Терри хотел бы этого. Он вообще был олицетворением доброты. Был... Я снова разрыдалась, но тут меня будто ударили. От неожиданности я подпрыгнула. Никого. И ничьей энергетики не чувствуется. И я решила воспринять это как знак. "Соберись, тряпка!" - приказала я самой себе.
От моего существования должен быть толк. Иначе зачем я вообще живу? Зачем мне даны эти способности? Да, мы с Терафимом были парой, но нам несусветно повезло. Остальные существа, подобные нам, были одиноки, а значит, я должна быть благодарна судьбе за то, что вообще что-то было. К тому же Терри обещал вернуться... А он никогда не нарушает свои обещания. Никогда. Он вернется. И я буду ждать его.
Этот вывод будто придал мне сил, открыл новую эру моего существования. Я решительно поднялась и огляделась, осознавая реальность по-новому, более трезво, более живо. Я еще не знала, как буду действовать одна, что вообще мне делать. Однако чувство долга и ответственности переполняло мою душу. Вокруг меня - живая природа, прекрасные виды, закат. Я смотрю на мир сверху вниз, а там, внизу, берег и ласковые волны, будто зовущие меня к себе. Сбежав к воде, я зашла в нее. Вода всегда была моей любимой стихией, более подвластной мне. Стихии вообще очень своенравны. Мне кажется, их полноту мир не изучит никогда. Мир... Как мне быть с ним? Усевшись на песочное дно, я задумалась. Идти туда, где был некоторое время наш дом, я не хотела. Вряд ли там конечно…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ремейк на одноименный мультфильм По роману Стефана Вула Попытка воссоздать заново то, что видел много лет назад еще мальчишкой....но уже…

Читать далее

Изабелла Суон превращается в супер героя Силверин, и вместе с такими же как она пытается бороться со злом, строить любовь…

Читать далее

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее