Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава первая. Кто ты?

...Пора в университет. 

Вставай, Джибо. 

Нет. Не хочу...

Прозвенел второй звонок будильника, такой противный, что просто последнее время стал выводить меня из себя. Сигнал повторился вновь и вновь. Семь Богов! К черту его! Я взялся за подушку лежащую рядом  и швырнул ею в эту ненавистную коробочку. Будильник взвизгнул и упал на пол. Тишина, последовавшая после шумного грохота и отлетающих батареек, стала приятным дополнением к этому утру. Сон конечно же пропал, но кто сказал что я не могу просто полежать пол часа и прийти в себя?

Зазвонил телефон.

Спасибо, милый человек, который решил что в семь часов утра самое подходящее время звонить мне... Я медленно встал с постели и поплёлся в холл. Включился автоответчик.

"Приветствую! Меня нет дома, оставьте своё сообщение. Спасибо" Пискнул сигнал записи. Послышался в трубке шум города, значит звонили с улицы. Шаги, видимо тот кто звонил, шел по утреннему Токио. В трубке молчали. Связь прервалась, послышались короткие гудки.  Никогда не отвечать на звонок сразу, это было моим обычным делом. Друзья знали это и сразу же переходили к разговору, зная, что обязательно отвечу. Но сегодняшний звонок поставил меня в тупик. 

Сон прошел окончательно. Хорошо. Сегодня в университете мировая философия и можно было пол часа уделить ей. На письменном столе лежали мои тетради по данному предмету и я целиком погрузился в чтение.

***

Машина завелась с пол оборота. Никогда не пожалею, что отдал за нее такие деньги. Хотя в университет на ней лучше было не ездить, ведь это не принято в университетских кругах, но сегодня решил что не откажу себе в таком удовольствии. Дороги в Токио гладкие как шелк, так почему  себе не позволить насладиться этим? Педаль газа в пол и вот уже покинул улицу на которой живу. Зазвонил мобильный.

-Слушаю, - не отвлекаясь от дороги, произнес в трубку.

-Привет, Мамору, ты сегодня заедешь за мной? - женский голос тараторил так быстро,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ну, вот в своих писательских изысканиях уже докатился и до Звездных войн. Считаю для себя, что эту тему обходить не…

Читать далее

fanny

Читать далее

Одинокий человек на безжизненной выжженной планете. Одинокая звезда, готовящаяся стать Сверхновой. Оба обречены и готовятся умереть. Но, что если смогут…

Читать далее