Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава вторая. Косички-булочки

За несколько месяцев впервые наконец ощутил умиротворение.

В моей голове звучала странная и прекрасная мелодия, такая грустная и нежная, что не хотелось просыпаться. 

Опять это место,  спокойное, умиротворяющее.

 Знаю, что не в первый раз здесь. Подул легкий ночной ветер, принося с собой прохладу и необъяснимое спокойствие. Снова гуляя по лунным дорожкам, любуясь красотой этого места, мне хотелось подольше задержаться здесь. Похоже на мечту. Мои ноги чуть касались поверхности, не то что в моих краях, где каждый шаг отнимал частичку своей силы. Я бы мог гулять бесконечно, в спокойствии и тишине. 

Взгляд привлёк свет лившийся из окон дворца. Слышались звуки музыки и веселья. На балкон вышла она... И сразу узнал силуэт, хоть и не видел ее лица. 

Подкравшись, словно вор, наблюдая за этой прелестной девой, заметил что она чуть слышно плачет.

-Эндимион...- тихо произнесла она. Кто это? Откуда мне кажется, что  знаю о ком она говорит?  - кристальная слеза скатилась по ее худенькой шее. В её руке лежала маленькая коробочка. Вот от куда играла эта мелодия, такая зовущая и знакомая.

-Она прекрасна, -тихо сказал ей, стараясь не испугать девушку. Большие ясные глаза нашли меня и она улыбнулась. 

-Это принадлежит тебе... - протягивая ко мне руку с маленькой круглой шкатулкой, сказала девушка. Я взял ее руку и накрыл ладонью. Теплая, хрупкая, очень нежная.  От прикосновения к ней, моё сердце стало биться так часто  и тревожно. Вдруг шкатулка в наших руках превратилась в лучи света...

Сон резко прервался...  я открыл глаза. Всё та же кровать, стены, потолок. Как оказался в квартире? Что это значит?!

Холодный пот стекал со лба, не давая долго держать глаза открытыми. Зажмурившись, пытаясь вспомнить события этой ночи, решил дотронуться до переносицы. Из моей руки что-то выпало, тихо брякнув металлическим звуком, упало на постель.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Черная машина, сверкая огненными фарами, выехала на проселочную дорогу...

Читать далее

В школе детям дали задание – написать письма солдатам. Письмо восьмилетнего Томми получил лейтенант Гейдж Драппер. Между ними завязывается переписка.…

Читать далее

В Сантории, где власть поделена между шестью Корпусами, осуждённых ставили перед выбором: либо они отбывали свой срок в полном объёме…

Читать далее