Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2.

"I remember years ago

Someone told me I should take
Caution when it comes to love
I did"

***
- Нам надо поговорить, Гарри, - он произносит это, а я начинаю волноваться. У меня такое чувство, что этот разговор не приведет ни к чему хорошему.
- Хорошо, - я киваю, а Бу вздыхает. Я терпеливо жду, пока он соберется с мыслями и начнет.

Секунды сменяются минутами, а я продолжаю смотреть на Луи, который не решается начать.
- Гарри, - он глубоко вдыхает, словно пытается успокоить себя, - я знаю, что ты влюблен в кого-то. Это хорошо, наверное, но я так же вижу, что тебе от этого не легче.

Я надеялся, что он будет говорить на любую тему, но только не на эту. Это слишком близко.
- С чего ты взял? – Спрашиваю, и надеюсь, что это шутка и сейчас мы будем продолжать говорить на странные темы.

- Я слышал твой разговор с Лиамом. Как только я зашел, вы замолчали. Почему? Я тоже твой друг, - Томлинсон говорит, и я слышу плохо скрытую обиду в его голосе.
Растерянность полностью захватила меня, не давая произнести слова оправдания.

- Почему, Гарри? – он повторяет, и настойчивость появляется в его голосе. Не похоже на него. Черт, мне не нравится этот резкий поворот. День должен был закончиться по-другому. Мы должны были лечь спать, а когда Лу заснул бы, я мог бы смотреть на его умиротворенное лицо.

- Я не думал, что это важно для тебя, - говорю я, а сам вспоминаю тот день. Неужели, он подслушивал?

***
19 марта 2011 года.
Утро.
Я смотрю на Лиама и не понимаю, зачем он встал так рано.

- Луи еще не проснулся? – Задаю вопрос, хотя понимаю, что он точно не проснулся. Мне надо было нарушить стойкую тишину, которая была между нами. И она не была уютной.

- Нет, он не проснулся. Ты сам это знаешь.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Академия Две луны набирает новых учеников на обучении магии. Здесь вы сможете подзаработать, и научится новым заклинанием. После вступительных экзаменов…

Читать далее

Произведение о двенадцати девушках с непростой судьбой. "Достойная стать Богиней!" скорее понравится читателям, которым нравятся яркие женские персонажи. Произведение насыщено…

Читать далее

Вы думаете, эльфы не приносят кровавых жертв? Ещё как приносят! Я – принцесса Лиа, тому свидетельница, то есть участница, а…

Читать далее