Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 6. Финита

POV Кристина

Водная гладь. Полумрак. Тишина. Огромная полная луна отражается в воде, даря еще больше света. Ночное небо усыпано звездами, и я даже могу различить мое любимое созвездие - Орион. Помню, я любила подолгу смотреть в телескоп, любуясь этим созвездием...

Где это я? 

Я не чувствую своего тела. Не отягощена его весом. Я лежу на мосту, у самого края. Вижу только необычайно яркие звезды. Такое облегчение...

POV Артур

Ворота в хоромы этого пижона, к счастью, были открыты. Каким дебилом нужно быть, чтобы не запирать дверь в свой дом? Хотя в данной ситуации его придурковатость мне даже на руку, но обидно: эта стерва променяла меня на какого-то лоха с вылизанной челкой и шарфиком на шее, которого ограбит любой не ленящийся заходить в чужие дома бомж. Хм, а ведь логично. Его обвести вокруг пальца проще, чем меня. 

Попав непосредственно в само здание, я осмотрелся. В прихожей, точнее сказать, коридоре, не было ничего, кроме длинного красного ковра с узором, вышитым золотыми нитями. На стенах аккуратно, на одном уровне, висели картины в позолоченных рамах. Две двери слева, четыре справа, впереди лестница на второй этаж. Подойдя к лестничному пролету, я заметил искусную гравировку на болясинах и ступени, камень которых было очень сложно найти даже за пределами Юэлэй. Как архитектору, мне была симпатична планировка дома. Все материалы были либо редкими, либо дорогими. Да и не каждый строитель смог бы столь точно построить такую арку, которая была здесь. Кстати орнамент на этой арке показался мне смутно знакомым. Я где-то его уже видел... Кристина. Это именно ее работа. 

Хватит глазеть по сторонам. Надо найти ее. Уже как-то выбрав куда идти в прежде всего, я остановился. С горечью понял, что боюсь увидеть здесь Кристину. Умом понимал: она именно тут, в доме этого парня, с кем она целовалась, но продолжал надеяться. Надеяться на невозможное.

Мои размышления прервал чей-то испуганный вскрик. Я не сразу уловил, что именно, но, различив…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Действия происходят в городе Н,где простая девушка Кира становится игрушкой в руках мистических сущест.

Читать далее

То, о чём ты читал в книге оказалось правдой. Мир волшебства реален, но не всегда так прекрасен, как кажется...В Феррипорте…

Читать далее

Эта история молодой пары, которую рассказывает девушка. Ей придётся пережить много горя, слез, драмы и предательства. Но будет ли она…

Читать далее