Здравствуйте гость / / Регистрация

Ужасный случай

Как обычно дед пахал поле у старого помещика за пятьдесят золотых монет. Поле очень большое, на таком два дня работать. Вокруг поля стоял тёмный, дремучий лес, в который мало кто ходил, а кто бывал там, то рассказывали о невиданных происшествиях, животных и существ.

Так вот работая несколько часов, дед решил отдохнуть. Присел на камень, достал маленький мешочек из-за пазухи, насыпал  себе немного на ладонь    и шмыгнув носом по ладони  втянул весь табак. Как говорил дед - если его табаку много за раз понюхать, то голова закружиться, а то и помереть можно прямо на месте. 

Ну значит сидит. Слышит вдруг звон копыт по тропинке из леса. Глядь конь скачет, но вот только без седока. Дед привстал, подошёл к остановившемуся коню, он тут же вскочил на дыбы, чуть не сбил деда с ног. Глаза у коня были наполнены диким страхом. Он никак не мог успокоиться. Дед всё таки смог это сделать.

- Тише, тише, -повторял дед, гладя коня по морде.

-Кто же тебя так напугал ? Где хозяин твой?

Дед увидел у коня к седлу привязана сумка. Дед заглянул в неё , там он нашёл письмо адресованное ему и  колиту. Дед достал , развернул свиток и прочитал следующие строки .....

Здравствуй , дорогой Паисий. Высылаю тебе , как и обещал пятьдесят золотых с моим верным человеком, также он подождёт тебя пока ты закончишь работу  и отвезёт тебя домой. А ещё спасибо тебе за табак и в правду хорош . Когда ещё ко мне приедешь, может раскроешь секрет . Любые деньги заплачу, ничего не пожалею.

-Да уж , нет секрет я не раскрою ни за какие деньги, - сказал дед сворачивая грамоту.

Он полез в сумку и достал колиту. Открыв её, дед вытаращив глаза и отпустив сумочку вместе с ней упали на землю. Дед сидел на земле и со страхом смотрел на сумочку, отползая от неё подальше. Что же было…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Эдвард - кровожадный вампир, который питается кровью людей. Белла - обычная милая девушка, которая завоевала сердце Эдварда.

Читать далее

Котеночек. Утром после гимнастики я, довольный собою, собрался ехать на работу. Погода была солнечная и радостно было на душе. С…

Читать далее

"Мы научены петь" - это сборник стихов, в который вошло все написанное за период 2013-2014 годов.

Читать далее