Здравствуйте гость / / Регистрация

Покидая родной дом, он сказал: "Однажды я вернусь"

- Эдгар,- позвал кто-то.

Эдгар не слышал. Он сидел за столом и читал. Книга вызывала особый интерес у молодого пятнадцатилетнего парня. Почти любая книга вызывала подобный интерес. Взять хотя бы «Нераскрытые тайны Аркадии», что он читал около месяца назад. Большой увесистый том. Никто не мог оторвать Эдгара от этого занятия. Так вот и сейчас. Его кто-то зовет, а ему все равно.

- Эдгар,- снова позвал кто-то.

Вот, вот интересный момент. Оказывается, королева призраков была северянкой, хотя всем говорила, что из Дэмерена. Но и это еще не все. Никто не знает, как получилось, что покровителем колдуньи стал призрак. Шаманы, конечно, могут разговаривать с умершими и могут временно с ними объединяться, но покровитель – совсем другое. Покровитель – постоянный спутник, не покидающий...

- Эдгар,- донеслось в третий раз.

Эдгар не выдержал. Громко захлопнул книгу под названием «Лютый север» и резко повернулся.

- Ну, что? – раздражительно бросил он.

- Старую «мышь» выгоняют из приюта. Пойдем, посмотрим.

Это пришла Карен. Она одна из немногих, кто дружит с Эдгаром, терпит его характер, разговаривает с ним и все в таком духе. Карен немного похожа на самого Эдгара. Такая же ворчливая. Тем не менее, веселая и жизнерадостная, как раз то, чего не хватает Эдгару.

- Ладно, пойдем,- неохотно согласился парень.

Старой «мышью» называли воспитательницу в детском приюте. Это старая женщина семидесяти лет, внешне очень похожая на мышку. Она не очень-то любила детей, особенно сирот, но в отличие от многих других, разделяющих ее мнение о сиротах, она никогда не унижала их, не била. Воспитательница всего-навсего не следила за детьми, мало с ними общалась, отвечала им очень коротко. Проще говоря, эта особа не соответствовала своей работе. За это ее и выгнали из приюта.

В Данверском приюте лишь немногие из взрослых по-настоящему могли понять детей. Вот, например, учительница грамматики. Она могла выслушать каждого, дать дельный совет, но…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Оказывается, на нашей планете существует три мира: Верхний, Средний и Нижний. Каждые пять тысяч лет Земля перерождается и измерения меняются…

Читать далее

Стива выгоняют из дома за воровство и он отправляется на поиски своего старшего брата. За ним увязывается его младший брат…

Читать далее

Смириться со своей смертью - возможно. Но принять смерть любимого человека дано не всем...

Читать далее