Здравствуйте гость / / Регистрация

Человек, не захотевший стать солдатом

С 5 по 10 августа маленький городок на юге Каприи потряс ряд ограблений. Крадут в основном местное вино с интересным названием «ноль». Его местные так и называют – нулевое вино. А городок (почти деревня) называется Солнечный маятник. Он получил такое название из-за высокой одинокой башни с часами. Когда солнце находится в зените, маятник словно горит. Достопримечательность здешних краев. Городок был тихим и мирным, до недавнего времени.

Мартин Корбен возвращался домой после долгой прогулки. Это был веселый, позитивный парень с каштановыми волосами и карими глазами, с хорошим телосложением, но несколько худощавым и бледным лицом. Глаза имели некую особую черту. Не красоту, а скорее (если можно так выразиться) игривость. Они светились и весело блестели, даже, когда их обладатель пребывал в гневе.

Но сейчас Мартин весело направлялся домой, насвистывая веселую мелодию, которую услышал совсем недавно от своего друга Роджера. Роджер любит сочинять музыку и хочет стать музыкантом. Мартину нравилась музыка друга. Всегда такая веселая. «Такую музыку надо играть на пирушке какой-нибудь»,- пошутил как-то раз Роджер. Мартин рассмеялся, представляя, как какой-нибудь дом или трактир, да любое место, вполне пригодное для подобного мероприятия, будет ходить ходуном всю ночь. А потом весь следующий день жители будут жаловаться на бессонницу.

Мартин очень любил драки. Эта его черта приводила в ярость многих, в том числе его отца, особенно его отца. Но парень никого не слушал и делал все по-своему. Мартин сам никогда не искал неприятностей. Пристрастие к дракам и потасовкам не означает, что он давал в глаз каждому встречному по малейшему поводу. Вовсе нет. Мартин дрался, когда нужно было драться. Например, кто-то его провоцирует, дразнится и все в таком духе. Ну как не подраться, если сами нарываются? Роджер всегда тормозил Мартина. Он единственный, пожалуй, мог сдержать пыл своего друга.

Мартин приблизился к дому. Неплохой двухэтажный особняк. Перед крыльцом навес, украшенный белыми цветами. Капитану городской стражи,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Мистическая повесть про альпинистов. Мистика и драма от начала и до конца сюжета. Посвящается погибшим в горах всем альпинистам мира.

Читать далее

По случайным обстоятельствам получился новый и очень странный мир, который находится на грани гибели. Остатки человечества пытаются спастись.

Читать далее

Он был уже полностью измотан бесконечными боями. Хоть с виду и молод, но война заставила постареть его душу лет на…

Читать далее