Здравствуйте гость / / Регистрация

Неприятные люди I

Наступило первое сентября – первый день занятий. Как и обещал директор, на следующий день, после его выступления, в вестибюле повесили расписание занятий и списки учеников, которые попали в ту или иную группу. А так же выдали школьную форму. Для мальчиков это белая рубашка и алая мантия и черные башмаки, а для девочек это темно-зеленое платье без рукавов с вырезами на бедрах, и синего, почти голубого цвета туфли.

Мартин попал в первую группу, которой выпала честь открывать учебный год первым занятием. Группы чередовались. Так уж вышло, что 1 сентября группа А учится в первую смену, то есть с девяти часов и до обеда, а уже завтра они будут во вторую, с часу дня до пяти вечера. Вместе с Мартином туда вошли Диана (чему Мартин был очень рад), Тина (чему Мартин был несказанно рад) и Эдгар, которому парень был просто рад. Таким образом, волей судьбы они в первый день познакомились и в итоге оказались вместе.

Первого сентября Мартин проснулся рано, вернее он вообще не сомкнул глаз. Он постоянно думал о своем побеге из дома. Правильно ли он поступил, а самое главное – хорошо ли, если уж не по отношению к отцу, так хоть по отношению к матери. Но вот он посмотрел на часы, что висели на стене в комнате прямо над кроватью Эдгара, который, к слову, еще спал. Часы показывали семь утра.

Мартин еще какое-то время полежал, затем поднялся и отправился на водные процедуры. Бочонок с водой стоял в коридоре. Мартин медленно приблизился к нему, зачерпнул руками и окатил себя холодной водичкой. Умывшись, он побрел назад в комнату. Краем глаза он обратил внимание, что некоторые из парней уже тоже поднялись. Последнее, что успел увидеть Мартин перед тем, как зайти в свою комнату, дверь комнаты четырнадцать открылась.

Мартин посмотрел на Эдгара, который вчера перед сном много читал. Мартин спросил его…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Мистико-эзотерическая повесть. Не большая. Не намного больше первой. Завершающая. Написана, быстро, если бы перед этим не писал еще два повести.…

Читать далее

Куда приведут магические фенечки трёх подруг?И чем закончится эта история...

Читать далее

Селена Мавриди с двенадцати лет знала, что она не совсем человек, хоть и ведет почти обычную жизнь. Но когда на…

Читать далее