Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 3. Глава 4. Глава 5.

Глава 3.

Теперь,забегая на три года вперёд,в май 1993 года,а именно 20 мая,когда я уже всё потерял в Санкт-Петербурге,и прописку фиктивную и жильё дворницкое, мне некуда было деваться. Я был с приступами буйного помешательства (но,только когда меня никто не видел со стороны).

Мой Дух не хотел,чтобы я ехал в монастырь,а я психовал,что он всё мне запрещает только,сам я пребывая в безысходности.

А хотел я на этот раз именно на Валаам.Знал как туда добраться.Годом раньше нашёл в Питере Подворье Валаамского монастыря,где встретили меня такими словами: а это откуда такой фрукт? И отправили на работы в Приозёрское сельское хозяйство Валаамского монастыря,к отцу Фотию. Там я работал три месяца лета.Там было несколько замечательных событий,о которых упомяну.

Приезжавшие на Подворье паломники сдавали документы на хранение.Им выдавали рабочую одежду.Мне выдали поношенные кирзачи,из-за которых я подхватил грибок на ноготь большого пальца ноги (до сих пор уж,мной так и не вылеченного,теперь у меня грибок на всех ногтях пальцев обеих ног).

Монахам запрещено произносить имя "врага"- "чёрт". А у о.Фотия был паломник который сказал:"Меня все звали Шайтаном,так что и вы называйте так". (Дальше происходило без моего присутствия,т.к. я жил и работал на огороде в 10км. от Храма Подворья).

Мне рассказали свидели происшедшего:

о.Фотий обыкновенно выходил во двор из своей кельи,и на весь двор звал: Шайтан!Шайтан!Иди сюда....(по какому-нибудь делу) Шайтан похоже был любимчиком о.Фотия,кроме того с шофёрскими правами; в таких людях нуждалось Подворье.Фотий доверил ему и ключи от склада,от Храма и сейфа,в котором хранились документы всех и ценности прочие.Всё было прекрасно,пока не произошёл случай.

Шайтан,воспользовавшись таким доверием,украл из сейфа часть документов,Нательный Крест о.Фотия,иконы из храма некоторые,и сев за руль Нивы Церковной,в одну ночь уехал в неизвестном направлении.

о.Фотий на Шайтана с машиной подал в розыск.

Были и на огороде незначительные события,о которых стоит упомянуть.

Всё время вставали,кроме одного выходного-воскресенья,в шесть утра,завтрак был приготовлен поваром,тоже замечательным субъектом;     ( он как-то раз напился,раздобыл ружьё у лесничего,потом приходившего с жалобой и…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

My name is Vlad Kuchin. Welcome to inside of my soul... Read me.

Читать далее

Котеночек. Утром после гимнастики я, довольный собою, собрался ехать на работу. Погода была солнечная и радостно было на душе. С…

Читать далее

Безудержное моё наркоманское вдохновение смешанное с пошлятиной и каваем

Читать далее