Здравствуйте гость / / Регистрация

«СлуЧайная история»

Шумное собрание происходило на кухне. Сегодня там собрались все. Была и тётушка Чайник, Кастрюля Ивановна, Половник Аполлон, который всегда хвастался блеском своей нержавейки. Пришли туда шумные сестрицы Чашечки с кузеном Блюдцем, местный остряк Нож и близнецы Ножницы, а также Доски и пару шуршащих Скатертей.

Все жители кухни собрались для решения чрезвыЧайно важного дела — решалась судьба старенького чайного Ситечка. Ситечко Орешек прожило на кухне дедушки, хозяина всей кухни и других комнат домика, более двадцати лет! Старожила, что уж тут сказать.

Звали его Орешком из-за причудливой формы. Какой-то мастер давным-давно решил сделать его в форме лесного ореха с металлическими листочками и маленькими дырочками, которые не пропускали бы листья чая. Орешек помог заварить, наверное, целое озеро чая, а то и больше. Его металлическое тельце крепко удерживало самые маленькие листочки и готово было служить и дальше, но с недавних пор перестало как следует работать. То и дело дедушка вылавливал в своей чашке чаинки и сетовал на свое любимое Ситечко:

— Ах, ты совсем стало дырявым. Что же мне с тобой теперь делать?

Вот и собрались все жители кухни для того, чтобы решить, как быть дальше и как помочь Орешку. Кастрюля Ивановна поведала, что знает, куда попадают старые вещи. Они лежат на огромной горе ненужных вещей где-то за городом и грустят, поэтому действовать нужно как можно быстрее. Кухонные приборы тут же подхватили эту идею, и каждый советовал Орешку как быть.

— Тебе нужно пойти в магазин, тебя там непременно кто-нибудь купит, — шуршали Скатерти.

— Ну что вы! — возражал Половник Аполлон. — Он уже не такой блестящий, как новый. Его никто не купит. Нужно просто найти ему новое применение!

— Пускайте мыльные пузыри! — тут же предложила тётушка Чайник. — Наверняка ваши маленькие дырочки помогут в этом. Вы сможете работать в цирке.

— Но я совершенно не хочу работать в цирке! —…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Дополнительная от автора бонусная часть к роману "ТЕРМИНАТОР". Можно ли это произведение назвать ремейком на Кэмероновский одноименный фильм. Вряд ли.…

Читать далее

История о том как Кассия потеряла брата и поставила на себе клеймо одиночества

Читать далее

Иван-дурак спасает заморскую принцессу от Синего Дракона...

Читать далее