Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2

«СМЕРТЬ (мереть) - конец земной жизни, кончина, разлученье души с телом, умиранье, состоянье отжившего. Смерть человека, конец плотской жизни, воскресенье, переход к вечной, к духовной жизни...». - «Толковый словарь живого великорусского языка» Владимира Даля (1882).

Смерть — необратимое прекращение жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм, завершение жизни отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки[i] (что эквивалентно бессмертию клетки). – русская энциклопедия “Традиция”.

В христианстве причиной смерти считается греховность человека: «Возмездие за грех — смерть» (Послание к Римлянам 6:23) Это обозначает, что «безгрешный человек» будет не знать смерти и жить вечно. Евангелия говорит, что в будущем, при наступлении Царства Божия смерти не будет: "Ототрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет" - Откровение 21.4.

Во всех религиях описываются случаи чудесного воскресения после смерти…

В Библии описано 9 случаев воскресения после смерти…

Буддизм отрицает смерть.

~~~

Сегодня ровно шесть лет как меня не стало. Шесть лет, одиннадцать месяцев и три дня.

В полумраке моего довольно большого дома царит фальшивая, не настоящая тишина. Даже сквозь закрытые веки я отчётливо вижу просторную гостиную, обустроенную в стиле хай тек, запомнив все её детали в мельчайших подробностях. Матовые светлые стены окружают зал, высокий белоснежный потолок со встроенным утопленным квадратом люстры ровно посередине. Сейчас свет не горит, потому что он мне не к чему.

Широкий угловатый диван, на котором я сижу, расположен в центре комнаты. На полу, под ним, пушистый мягкий ковёр чёрного цвета с длинным ворсом (мне нравиться ходить по нему босиком… это неописуемое ощущение), напротив дивана два высоких стеллажа из тёмного дуба, между которыми низкая узкая тумба. Над ними в стену встроена большая жк панель… иногда я смотрю телевизор, при этой мысли мои губы растягиваются в лёгкой улыбке.

Позади меня на полу стоят две серые пузатые вазы. Они пусты. На стене между ними…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

"Стало модным умирать не от старости, не от болезни, а от тупости и от понтов."

Читать далее

А помнишь когда мы впервые увидели друг друга? Мне этого не забыть никогда... Некая зарисковка к знаменитой франшизе "Сейлор Мун…

Читать далее

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее