Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 3

Тёмные окна квартиры на втором этаже пятиэтажного дома, среди других освещённых единственные были темны. Но не это расстроило меня, а то, что я не слышу биение его сердца… размеренного, тихо и ровно отбивающего свой жизненный ритм. Его не было дома.

Не глядя, я завела руку себе за спину и тронула металлическую поверхность. Шероховатая, от облупившейся краски стена принадлежит небольшому павильону, находившемуся недалеко от остановки и располагавшемуся как раз напротив окон Антона. Он служит мне пристанищем… каждый день, с наступлением темноты я опускаюсь на его крышу и стою среди мусора, состоящего из разбросанных коробок и деревянных рейчатых ящиков. Стою и слушаю, как Антон дышит во сне.

Чаще я прихожу сюда уже за полночь, опасно быть здесь раньше, в попытке застать его бодрым, но всё же так соблазнительно… люди могут напугаться, увидев меня, принять за вора и вызвать полицию, или что ещё хуже сам Антон заметит фигуру, лазающую по крышам. Поэтому я не рискую, хотя иногда мне удается понаблюдать, как он, ещё не успев лечь спать, ест перед теликом, запивая свой очередной полуфабрикат бутылочкой пива. Или же, как выходит из ванной в полотенце, обернутом вокруг пояса… От него так одурманивающее пахнет в такие моменты: мылом, лосьоном для бритья, просто им самим…

Он часто задерживается на работе… это я выведала ещё зимой, когда солнце заходило намного раньше по времени, и я могла дольше наслаждаться ночью. Но сейчас у меня было ядовитое предчувствие того, что он не просто задержался. Эта мысль пугает меня сейчас и расстраивает, а расстраиваться мне не стоит… слишком много людей могут наблюдать разочарованного вампира с пылающим взором, заморожено стоящего посреди тротуара.

Нужно уйти, чтобы потом вернуться позже…

Я быстро развернулась и, обходя прохожих, с интересом посматривающих в мою сторону, направилась к центру города.

Люди часто смотрят на меня. Каждый по-разному. О чём они думают мне, конечно же, не известно… я не…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сюжет по книге Новолуние. Повествование от лица Эдварда с того периода времени, когда он узнает о "смерти" Беллы и отправляется…

Читать далее

Многие не могут себе ответить на вопрос: почему они застряли, на определённом жизненном развитии? Как в принципе и у меня…

Читать далее

У меня появился шанс на нормальную жизнь и я его не отпущу.

Читать далее