Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 4

Когда я появилась перед дверью ее квартиры, она опять не спала... она опять ждала.

- Анна… - выдохнув, мама протянула ко мне свои теплые руки, побыстрее затаскивая меня внутрь. Я вошла в дом. Знакомый родной запах сбивал меня с ног, будоража потаенные воспоминания.

- Милая, я жду тебя уже несколько дней. - её светлые голубые глаза грустно улыбнулись - Почему ты не отвечаешь на звонки?

- Прости…

Брат спал, уткнувшись своей лохматой головой в огромную, любимую им с детства, ещё дедову, перьевую подушку. Я тронула его торчащие в стороны пряди волос и подумала о том, что ему пора бы уже подстричься.

Он был для меня всем… Он и мама.

В комнате витал легкий кисловатый запах пива и почти тут же, когда я уловила его, на глаза мне попалась валяющаяся на полу соответствующая алюминиевая банка.

Невыносимый засранец... Интересно, мама знает о том, что он себе позволяет?

Могучий старенький компьютер мирно жужжал под столом, скачивая очередную стрелялку, или какое-нибудь странное анимэ, по которому он так фанатеет. Я протянула руку и выключила единственный освещающий комнату светильник, прикрепленный за край ковра висевшего на стене.

Брат что-то пробубнил и громко выдохнул, но не проснулся.

В кухне, куда я быстро переместилась, было темно. Открыв высокий холодильник, мне на глаза сразу же попалась литровая бутылка гранатового сока. Не медля ни секунды, я быстро полоснула зубами по краю ладони и поднесла руку к узкому горлу бутылки. Бурая кровь толстой дорожкой потекла вниз и закапала в сок.

- Анна? - мама отпрянула, вздрогнув от моего резкого появления - Я подумала, ты с Владом.

- Он спит. - иногда я забываюсь и веду себя чересчур обыденно… обыденно, только лишь для меня. Мои резвые перемещения до сих пор заставляют её замирать и после, несколько секунд приходить в себя.

- Прости, я не хотела напугать тебя. - мои слова прозвучали тихо и спокойно. Она улыбнулась и присела на диван, похлопав…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Повстречав ясносветлую звезду, представшую в образе девы, Глеб стал ведуном – его сознание пробудилось. Он выпросил у звезды право быть…

Читать далее

По игре "Чужой против Хищника". События развивающиеся на BG-386 имеют дальнейшие развивающиеся последствия.Которые продолжаются в космосе у другой маленькой планеты.…

Читать далее

Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад… А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться…

Читать далее