Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 19-20

19.

Любовь – сильнейшее чувство непоколебимой привязанности. Матери к ребёнку, сестры к брату, мужчины к женщине. Чувство, дающее невероятную силу и одновременно забирающее её…”

Пятница. Этот день и без того прекрасен своим статусом, но сегодня у нас двойной праздник.

Пивной фестиваль! Ежегодное осеннее мероприятие, устраиваемое местной пивоварней на радость всем алкоголикам и легкомысленной молодёжи. В этом году основатели празднуют юбилей компании, и поэтому всё намного масштабнее и дольше. Концерт, бесплатное пиво, куча народу и ряды патрульных машин с перекрытыми автострадами. Глупый праздник, но такой весёлый.

Когда-то давно я веселилась вместе со всеми в толпе, а теперь наблюдаю со стороны. Я знаю, что будет дальше. Сотни людей с вечера будут толпиться на главной площади перед большой концертной сценой, на которой будут рвать глотки никому не известные рокеры. Люди будут упиваться халявным пивом из огромных бочек, выставленных прямо на асфальт, а когда разлив закончился, опустошат все прилавки ближайших магазинов и киосков. Кто-то пойдёт в клубы и бары, кто-то в городской запущенный парк к реке… веселье продлиться до самого рассвета и принесёт им кучу проблем, например адское похмелье и потерянные телефоны, но они знают это и всё равно сейчас идут и идут на площадь… текут, словно огромная живая река по тротуарам.

Мы с Денисом стоим на крыше многоэтажного дома и взираем на это безумное нашествие… под раскаты гитарного соло, с застывшими усмешками на лицах, смотрим на прыгающих подростков и на уже зрелые пары с детьми. Мы ещё помним этот идиотский восторг разрывающий грудь, когда с друзьями орёшь странные песни и обнимаешься, наступая друг другу на ноги.

Я помню улыбающуюся Еву, фыркающую от противного запаха дешёвого вина из коробки… безбашенного Ромку, скачущего под любимую аномальную песню… Антона, стоящего напротив, всегда и постоянно стоящего напротив, а потом уже рядом и ждущего подходящий момент, чтобы взять меня за руку.

Глаза обожгло холодом, и я быстро опустила голову.

- Я в…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Аннотация: Майк МакЭван – обычный десятиклассник, который хорошо учится и любит играть в баскетбол. Но его жизнь переворачивается с ног…

Читать далее

Продолжение и финал кибернетической эпопеи.Окончательно поставлена точка в битве между двумя Скайнет,первым и вторым, третьей машиной из далекого будущего по…

Читать далее

Душа под маской.

Читать далее