Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 26

26.

Я никак могла уснуть. Кровать казалась огромной и такой жёсткой без Дениса, который сидел битые полночи перед компьютером внизу и слушал музыку в наушниках… а я так привыкла к его постоянному присутствию.

Он смертен и это ужасная новость. Не хочу верить в то, что когда-нибудь по какой-либо глупой причине его не станет, и тогда я снова останусь одна.

Скажете, я эгоистична? Нет, я просто очень за него боюсь.

В моей голове… в моей тайной пыльной обители знаний и накопленных мною за годы легендах, кружит лёгкий ветерок, трогающий пожелтевшие страницы старых книжек и блокнотов. Он набирается сил и сдувает с полок одни, рассерженно бросая на грязный пол, а другим рьяно переворачивает страницы… трепет их и надрывает.

Солнечный свет и мистический запрет на вхождение в чужой дом, без приглашения…

Да, это уж я помню… как в ужасе, испуганно таращилась горящими глазами на маму, когда стояла у входа в их с братом дом, а мои руки упирались, что есть мочи, в неведомой силы невидимую стену, пока мама, утирая слезы, нечаянно не призывает меня войти.

Это чёрная мрачная действительность… Плоть Дениса можно повредить в два счёта, в то время как мою, словно полированный алмаз, даже не поцарапать. Тогда и “осиновый кол” может убить парня, а послужить им может всё что угодно.

Замотав головой, я посильнее зарылась лицом в шёлковую прохладную подушку, отгоняя от себя жуткий образ ядовито - зеленых глаз.

Пока мы вместе и я могу его защитить, он будет цел. Люди не должны стать проблемой, но раз есть мы, значит, есть и другие вампиры. Но, где? Сколько их на свете? Живут ли они среди людей, как мы с Денисом и пьют ли кровь только лишь неверных? Злые ли они, а мы может только лишь аномалия, отбившаяся от их цепких холодных рук?

И самое главное - почему за столько лет я не встретила ни одного из них?

- Аня?! - зовет…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

До 1960 года, власти успешно скрывали от людей, существование демонов, списывая все на несчастные случаи, убийц и другое. Но в…

Читать далее

Проллис, это история, в которой рассказывается о создании мира. О его принципах, Богах и их отношениях.

Читать далее

Мысли Орихиме о жизни, солнце, Рукии.

Читать далее