Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 13

13

Шаг в зазеркалье


Жизнь нуждается в иллюзиях, во лжи, которую поддерживает правда.

Фридрих Ницше

Бостон, 2010

Бип, бип, бип…

Войдя в дом, Эмма сразу разбудила легкое позванивание, напоминающее установку «Сонар».

Она закрыла дверь и повернулась к датчику, который сигналил. Отключить его она не могла. Нужно было ввести код, а она его так и не узнала.

Бип, бип, бип…

Через несколько минут легкое позванивание превратится в оглушительный вой сирены. Сколько еще ждать? Во рту у Эммы пересохло, она попыталась проглотить ком в горле, но безуспешно. Руки вспотели. Капли холодного пота выступили на лбу. Она стояла неподвижно и ждала. Чувствовала себя приговоренной к казни. Ждала палача с топором. Предупреждающие звоночки смолкли, и от оглушительного вопля задрожали стены.

Уиннг! Уиннг! Уиннг!

Что с того, что она ждала этого воя? Это ей ничуть не помогло. Кровь застыла у нее в жилах. Ее охватил ужас. Паника. Колотила дрожь. Кровь билась в висках. Но вот у нее в кармане завибрировал мобильник. Она нажала на трубку и напрягла голос, как только могла.

— Алло!

— Миссис Кейт Шапиро?

— Да, это я.

— Агентство охраны «Синий наблюдатель», мы только что…

— Да, у меня вопит сирена, извините, я просто в отчаянии. Муж, как видно, поменял код и не предупредил меня. Вы можете отключить сирену?

— Только после того, как проведем идентификацию вашей личности.

Уинннг! Уинннг! Уинннг!

Ромуальд не мог отключить охрану через свой компьютер, но зато он проник в сервер компании, быстренько изменил контактные телефоны Кейт и Мэтью на телефон Эммы. Сумел еще сделать копию и передать Эмме на телефон листок с тремя секретными вопросами, ответы на которые подтверждают личность владельца, после чего сирена отключается.

— В каком городе встретились ваши родители? — задал вопрос служащий фирмы.

Эмма наклонилась пониже, чтобы прочитать ответ, который ей передал Ромуальд и который она записала ручкой у себя на руке, когда сидела в кафе.

— В Санкт-Петербурге.

— Какой ваш любимый фильм в детстве?

— «Приключения Бернарда и Бианки».

— Как звали вашу лучшую подругу…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Хотите счастья, справедливости среди людей, обладающих магическим даром? Хотите идеальное божество, которое придет на помощь в трудный час со своей…

Читать далее

Просто не верится, что мультфильм «Доктор Бартек и Смерть» появился ещё в советское время, а о нём мало кто слышал…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее