Здравствуйте гость / / Регистрация

???Глава 15

15

Раны, которые наносит истина


Истины, которых нам не хочется знать, — самые для нас важные.

Китайская поговорка

Бостон, 2010

17 часов

Стемнело. Снег ложился на молчаливые улицы Бостона белым пухлым покрывалом. Пуховые хлопья прижимались к ветровому стеклу такси, но дворники тут же уничтожали их. Такси доставило Эмму на Бойлстон-стрит, и она вышла у дверей «Четырех времен года». Швейцар с зонтом проводил ее от машины до дверей гостиницы.

Занятая своими мыслями, молодая женщина быстрым шагом пересекла холл и направилась к лифтам. Ее окликнул старший администратор.

— Мисс Ловенстайн, час тому назад приехал ваш младший брат. Я позволил себе поселить его в номере, смежном с вашим.

— Младший брат? Какой еще младший брат?

Эмма поднялась на седьмой этаж, вошла к себе в номер и увидела там… Ромуальда Леблана.

Вытянувшись на диване, он хрустел чипсами из мини-бара, запивая их содовой водой. Подключил плеер к колонкам и наслаждался творчеством Джимми Хендрикса.

Эмма обвела взглядом комнату. Паренек притащил с собой все свое барахло: чемодан, рюкзак, сумку через плечо… На низеньком столике в гостиной лежал даже его «трутень».

— Что это ты тут делаешь? — осведомилась Эмма, приглушив звук.

— Приехал вам помочь, — сообщил подросток с набитым чипсами ртом.

— Помочь в чем?

— Мне кажется, у вас сложности. Вы получаете странные сообщения по электронке, потом перестаете выходить на работу, тайком проникаете в чужие дома… В общем, начали вести расследование, это точно.

— И как это тебя касается?

— Касается, потому что вы то и дело обращаетесь ко мне за помощью.

Эмма, прищурившись, взглянула на мальчишку. В общем-то, его утверждения не были лишены логики, но Эмма придерживалась другой.

— Послушай меня, мой милый! С твоей стороны, приезд — большая любезность, но ты доставишь мне огромное удовольствие, если соберешь вещи и выкатишься отсюда немедленно!

— Это еще почему?

— Во-первых, потому, что ты несовершеннолетний. Во-вторых, потому, что ты иностранец, незаконно проживаешь в Америке, и твои родители во Франции места себе не находят. В-третьих, у меня достаточно собственных…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Хиери решила взять кузена, который является такэриарцем, под свою опеку. Такэриарцы - это маги, которые обладают необычными способностями, с помощью…

Читать далее

Очаровательная Катрина, осиротев после трагической автокатастрофы, появляется в доме пожилого богатого дяди — и внезапно окунается в бешеный водоворот событий.…

Читать далее

Вакцину бессмертия больше не создать: эксперимент вышел из-под контроля – сбежал подопытный образец, проживший много лет в одной японской лаборатории,…

Читать далее