Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 25

В долине теней
Соперничество, словно яростный ветер, мешает нам идти туда, куда мы хотим, срывает то, что мы о себе думаем, показывая такими, какие мы есть.

Артур Голден[37]

24 декабря 2010

Джамайка Плэйн (предместье Бостона)

20 часов 59 минут

Яркий свет освещал больничную палату. Ник Фитч находился в коме в ожидании операции. Отныне жизнь магната зависела только от аппарата искусственного жизнеобеспечения, который стоял рядом с его кроватью. Кейт прищурилась, следя за путаницей питающих проводков, за экраном аппарата с данными, за его добросовестной работой. Наклонилась и коснулась губами губ любовника.

«До скорого. Не волнуйся. Я делаю все, что нужно».

Она прикрыла глаза, набираясь новых сил, глубоко вздохнула, сняла халат и вышла из палаты.

«Главное, не отступить. Следовать намеченному плану».

Кейт спустилась на лифте на первый этаж и направилась по коридору к служебным помещениям, здороваясь с коллегами, которые ей изредка встречались.

«И не терять времени!»

Как она и предполагала, в больнице царила тишина. Кроме порезов ножом для устриц, травм в новогоднюю ночь обычно не было. Ночь на Рождество всегда была куда спокойнее дня 31 декабря. Даже комната отдыха вопреки веселому убранству словно бы дремала.

Кейт забрала из своего шкафчика пальто, сумку и мобильный телефон. Сначала она позвонила мужу. Говорила с ним на ходу, торопясь по стеклянному переходу, который вел к автостоянке. Это был разговор образцовой супруги, которая слышит каждое слово мужа.

— Застряла на больничной стоянке, дорогой, — врала она. — Машина никак не заводится. Ты, как всегда, прав, мне и в самом деле пора избавляться от старой калоши.

— Я говорил тебе это тысячу раз.

— А мне жалко! Старенькое купе «Мазда»! Ты же знаешь, первая моя машина, я купила ее самостоятельно, когда была еще студенткой!

— А было это в девяностом году, сердечко мое! И к тому же она была подержанной.

— Попробую добраться на метро.

— Ты шутишь? В этот час у вас в квартале небезопасно! Я сажусь на мотоцикл и еду за тобой.

— Не надо, слишком холодно.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Необычная история любви человека и оборотня. Мэри Хотт- старшеклассница,несильно популярная девочка в школе. Ее жизнь очень непроста. Стив Майколсон-новый ученик…

Читать далее

В 1973 году Мартин Эмис, известный английский прозаик и критик, удачно дебютировал романом «Записки о Рейчел». Действие романа происходит за…

Читать далее

Зоро никогда в этом не признается, но эти мирные дни, которые он проводит вместе с Робин, его самые любимые.

Читать далее