Здравствуйте гость / / Регистрация

Девять принцев Амбера. Глава 6-1

Это место называлось Авернус, и набранное войско состояло не совсем из людей. Я внимательно осмотрел их на следующее утро, идя вслед за Блейзом, который совершал обход.

Каждый из воинов был семи футов ростом, с очень красной безволосой кожей, кошачьими глазами и шестипалыми руками и ногами. Их серо-голубые формы были настолько легкие, что напоминали шелк, хотя явно были сотканы из другого материала. На поясе висели две короткие сабли. Уши у них были остроконечные, а пальцы оканчивались когтями.

Климат здесь был теплый, цвета приятные для глаз, и все думали что м ы – боги.

Блейз нашел такое место, где религия говорила о братьях-богах, похожих на нас и воюющих друг с другом. Неизбежно в их мифологии злой брат захватывал власть и пытался угнетать хороших младших. И конечно среди них бытовала легенда из Апокалипсиса, по которой сами они будут призваны сражаться на стороне добрых братьев.

Моя рука была на черной перевязи, я осматривал войско и размышлял о том, что скоро они погибнут.

Перед одним воином я остановился и окинул его взглядом.

– Знаешь ли ты, кто такой Эрик?

– Князь Тьмы.

Я поощрительно кивнул:

– Молодец!

Затем пошел дальше.

Прогремел пушечный салют в честь меня и Блейза.

– Какова численность твоей армии? спросил я.

– Примерно пятьдесят тысяч.

– Приветствую тебя, идущего на смерть, – перефразировал я. – Ты не только не сможешь завоевать Эмбер со своими пятьюдесятью тысячами, тебе не удастся довести их даже до подножия Колвира. Смешно даже думать выставить этих несчастных с их игрушечными саблями и пушками против бессмертного города.

– Знаю. Но это не все, что у меня есть.

– Да скорее можно считать, что этого у тебя просто нету.

– А что ты скажешь о трех флотилиях, примерно в половину сил Каина и Жерара, вместе взятых?

Это было уже серьезно.

– Все еще недостаточно, – сказал я. Можно сказать, что это только начало.

– Знаю. Я набираю силы.

– И чем скорее ты это сделаешь, тем лучше. Эрик будет отсиживаться…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

эта книга является неким дневником главного героя в условиях зомби апокалипсиса. Она очень событийна, в ней затрагиваются все насущные темы,…

Читать далее

Серия фантастических повестей, разных по масштабу и количеству страниц. Полностью про роботов. Как боевик, приключения и фантастика. Сборник будет вероятно…

Читать далее

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее