Здравствуйте гость / / Регистрация

Другой мир

Опустевшая земля не видела солнца уже несколько десятков лет. Только луна, луна, ставшая размером с полнеба. Мир менялся каждый день. Утром можно было не узнать тех мест, где ты шёл вчера. Вот так и Мизуки еле узнала горы, где она жила вот уже несколько недель, потихоньку поднимаясь всё выше и выше. Ущелье внизу, то река, то озеро, то пустыня, каждый день что-то новое.

— Пора прятаться! Все сюда! — кричал вставший на камень невысокий старичок.

Небо с севера заволакивали тучи, а дождь считался одним из самого плохого, что могло случиться. Все спешно сооружали укрытия. Старый монах, сидевший подле старичка, молился, испуганно глядя на чернеющее небо. Его ряса, лысеющая голова, крест, который он держал дрожащими руками, вряд ли остановят разгневавшуюся природу. Женщина пыталась успокоить испуганного малыша, эхо от криков которого почти перекрывало накатывающий из-за горизонта гром.

— Я не боюсь тебя! — лучник, видимо, её муж, смело взглянул вперёд и выпустил в направлении тучи стрелу.

Она пролетела метров сто, как вдруг молния разнесла грозное, несущее смерть оружие в щепки. Старичок зло сверкнул глазами на осмелившегося бороться со стихией глупца и снова перевёл взгляд на монаха. Он уже молчал, по-видимому, понимая, что ничего не поможет. По склону напротив бежало ещё несколько человек: девушка, которая вечно наступала на подол и падала, двое детей и несколько мужчин. Они кричали, но что именно, никто разобрать не мог. Среди них темноволосая узнала оборотня. Сейчас он был волком, прытко скачущем с камня на камень, показывая дорогу остальным. Луна медленно опускалась за горизонт, освещая самый большой утёс в десятке метров от лагеря. Силуэт на фоне луны внушал благоговейный трепет и отчасти ужас. Порыв ветра трепал плащ, длинный, чёрный плащ до самой земли, с высоким воротником, как у всех вампиров того времени…

Уже начинал накрапывать мелкий дождик. Каждый раз, когда капля падала ему на лицо, он в блаженстве закрывал глаза. Мизуки вскарабкалась по потрескавшимся…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Конец человечества и гибель Земли и всей Солнечной системы.звездные корабли разлетаются в поисках нового места жительства по всей галактике. Один…

Читать далее

В мире, где нет правил, где выжившие были брошены на испытания судьбой, где выживает сильнейший, нашему герою, Джонатану Картеру, предстоит…

Читать далее

Любовь, история, надежды...

Читать далее