Здравствуйте гость / / Регистрация

Запись первая. Роман "Медвежья кровь".

Роман Медвежья кровь. Часть первая. Начало превращения

Александр Осташевский.

Медвежья кровь.
(Психологический триллер).
Сия есть заповедь Моя,
да любите друг друга,
как Я возлюбил вас.
 Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою
за друзей своих.


               Евангелие от Иоанна, гл.15, ст.12, 13.


Содержание.

Пролог…………………………………………………….4

Дневник А. А. Оленевского.

Часть первая.
Начало превращения.

Запись первая. Начало новой жизни……………………9
Запись вторая. След зверя………………………………17
Запись третья. Медвежонок……………………………23
Запись четвертая. Медведь нападает………………….31
Запись пятая. Медвежья кровь…………………………42
Запись шестая. Травля......................................................50
Запись седьмая. Начало моего превращения…………..66

Часть вторая.
Превращение.

Запись восьмая. Медведь побеждает……………………86
Запись девятая. Я наступаю…………………………….107

Часть третья.
Между человеком и медведем.

Запись десятая. Казань………………………………….129
Запись одиннадцатая. Москва………………………….151
Запись двенадцатая. Кавказ…………………………….168

Часть четвертая.
Спасение.

Запись тринадцатая. Спасение…………………………200

Эпилог……………………………………………………..204



Пролог.

1

  Как мощное начало симфонического концерта, грянули формы, краски изапахи широкой панорамы гор, зелени, неба и света. В могучем «сиянии голубого дня»и прозрачной дымке уходили вдаль сплошные купы раскидистых деревьев, белые,аккуратные домики среди них. А дальше, в зелено-голубом светлом мареве стоялигоры: ближе – темно-серая, а за нею сверкал снежной двуглавой вершинойвеличественный Эльбрус. Роскошное нежно-голубое небо светлело к горам игоризонту.
  Ощущение безграничной свободы в беспредельном пространстве неба, земли исвета среди бодрящего, чистого горного воздуха и чувство какой-тобольно-щемящей, но радостной тоски охватывает душу. Рядом, в струнах беседки«Эолова арфа», ветер поет далекую, очень тихую, непонятную мелодию природы.
  Еще дальше, на юго-восток, дорога идет равниною, и с нее хорошопросматривается Казбек на фоне высоких горных хребтов, выстроившихсягоризонтальной стеной. День все больше проясняется, и Казбек, «Кавказа царьмогучий», понемногу обнажает свою величественную двуглавую снеговую вершину.Туманные, белые облака, расходящиеся в стороны от нее, как длинные, узкиеперья, медленно поднимаются вверх. Казбек, «седой, незыблемый», снимает своюоблачную корону, а горы вокруг застыли в немом почтении к «самодержцу».
  От гор исходило сияние солнца, они были частью не только земли, но инеба, звали к слиянию с ним, стремясь возвыситься до него. Их снежные вершины,пронизанные золотом лучей, стояли как острова неведомого, но близкого сердцумира, звали, манили к себе. Там было так ясно и чисто, что они, казалось,находились совсем рядом, там была волшебная тайна, перед которой все земноестановится мелким и ничтожным.



  А далеко-далеко, на севере,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Каждый год с нашей планеты Забирают по человеку,инопланетяне? Не знаю... Миа обычная девчонка,оказывается в руках неизвестной расы и пытаясь найти…

Читать далее

В сборник вошли: «Головокружение» /Пляски. Стук каблуков на помосте. Танцовщица! Беги из дома, из этой тьмы в светлый мир. Беги…

Читать далее

Серия фантастических повестей, разных по масштабу и количеству страниц. Полностью про роботов. Как боевик, приключения и фантастика. Сборник будет вероятно…

Читать далее