Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 9

Выпив слишком много вина, дроу отключилась и стала тихо похрапывать, не выпуская пустой кубок из руки. Девушка тихо повернулась и посмотрела на нее. Осторожно взяв ключи со столика, что стоял сбоку от дивана, она медленно поднялась.

В ее мыслях был тот несчастный дракон, которого она тогда увидела. Тот, что отчаянно бился в цепях, сражаясь за свободу и с каждым разом теряя угасающие силы.
Эльфийка опустила глаза, чувствуя, как сжимается сердце в груди. В голове мелькали мысли о том, как помочь этому созданию. В ее глазах погас блеск, а желание улыбаться пропало до тех пор, пока она не спасет чешуйчатого. Сердце так и звало Исилиэль на этот безумный поступок. Пусть, даже никто не скажет "спасибо", свобода дракона будет для нее лучшей наградой.
Потерпи, изумрудный. Я скоро освобожу тебя из плена! Пусть погибну при этом, но ты будешь свободен. Будешь, как и прежде, летать среди облаков и величественно исчезать в закате солнца- говорила про себя дева, подняв взор на своего друга.
Лаир, уже встав с пола, с усмешкой посмотрел на спящую Талисе. Поправив волосы, он подошел к подруге и осторожно взяв ее за подбородок. Приподняв ее голову, эльф заглянул в ее глаза, лишенные блеска. Она уже не была такой жизнерадостной, теперь в ее взгляде была капля печали и крупинка безумства.
Именно безумство толкало ее на тот поступок. Учитывая то, что Исилиэль была сентиментальной особой, вместе с безумством это могло стать взрывоопасной смесью.
Черт, не люблю, когда она такая безрадостная... Вот -вот заплачет. Я сделаю все, чтобы этого не случилось!пообещал себе парень.
— Исилиэль, ты действительно хочешь спасти дракона? - спросил он, вновь взглянув на нее. - Ведь, нам не известно, сколько несчастных в плену у илитиири.
— Я знаю... Просто мне хочется спасти именно его, - ответила она.
М-да, я знаю, что после этого нам попадет от старейшин, - пронеслись мысли в голове у Лаирасула. Темные точно…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

История двух подростков, обладающих даром, и связанных друг с другом в меньшей степени тёплыми отношениями, в большей - летом.

Читать далее

...

Читать далее

Кто она ? Где её родители ? Что вообще происходит ? Жизнь Адель была как у всех , но в…

Читать далее