Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 2 - Мир

Возвратившись из невероятного странствия, Глеб свыкся с данностью, что вокруг него слепцы, не различающие полуявь. Мириться с таким оказалось сложно. С домовым, дворовым, барабашками и прочими существами, недоступными большинству, но постоянно крутящимися рядом, Глебу не хотелось общаться – во-первых, он их дичилсяи говорить было не о чем, во-вторых, окружающие примут же за ненормального. Поэтому юноша научился «отключать» своё уникальное зрение. Правда, полного возврата к прежнему видению реальности не произошло. Всё равно мутными тенями мелькали снующие меж людей обитатели полуяви, а внутри каждого человека, в области сердца, прорисовывалась либо тёмная воронка, либо золотистая точка.

Однако чаще всего – не показывалось ничего. Таких Глеб мысленно окрестил «пустышками» и не забывал пользоваться данным термином, погружаясь в пучину долгих раздумий. Только лишь пару раз ему удалось заприметить людей с золотистой точкой, по цвету которой он называл их «золотыми людьми». На самом же деле, как довелось узнать несколько позже, этой точкой себя обозначала – божья искра. При рождении каждый человек несёт в себе божественную искорку, с помощью которой может раскрыть все тайны и загадки Вселенной. Искра – дар великой богини Макоши, проявленной во многих женских образах. Отсюда проистекает понятие «искренность», то есть «нести искру», «не утратить божью искру». Искренние люди – те, что слушают свою душу, ведь именно посредством души с ними общается их истинная бессмертная и безгранично мудрая сущность, условно называемая духом. Люди, не перечащие духу, побеждают оковы материального мира, Яви, побеждают зверя внутри себя, и потому издревле их обозначают словом «духовные». Они знают, как нужно жить, и не ищут ответов во внешних проявлениях, ибо понимают, что всё изначально сокрыто в них самих. Такие люди редко совершают поступки, способные перечеркнуть весь их жизненный путь, они знают цель и смысл своего существования и всеми силами стремятся постичь урок, ради которого боги даровали им это воплощение. Но, тем не менее, искренние и духовные – не являются синонимами:…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

По фильму "Акванавты" и писателю С.Павлову. Но в своей обработке и как приквел к другим Акванавтам уже не имеющим ничего…

Читать далее

Шон с сестрой Милой едут на целый месяц лета на дачу к бабушке. Что может быть лучше! У бабушки Сьюзен…

Читать далее

Если ты связалась с драконами, то ничего хорошего ждать не приходится, да и жаловаться на свою судьбину лишь пустая трата…

Читать далее