Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 3 - Вечер

Сидя за письменным столом перед монитором шумящего вентилятором компьютера, Глеб погрузился в воспоминания, требовательно стараясь выудить нечто важное, способное положительно повлиять на выход из затянувшейся депрессии. На клавиатуру прямо перед ним взобрались два малюсеньких создания, одно из которых было покрыто бурой шерстью, а другое серой. Сами себя они величали барабашками и утверждали то, что обитают у человека в ушах, питаются его волосами с головы и слушают мысли. Также они говорили, что сами рождаются из мысли, живут не более трёх лет, а потом перевоплощаются в каких-то других существ, меняя оболочку, но сохраняя прежнюю суть. Барабашки являлись обитателями полуявного уровня бытия наряду с кикиморами, коргорушами и прочими. По этой причине Глеб нередко их игнорировал. Однако, как выяснилось, напрасно.

Братья-барабашки, кроме цвета шерсти ничем не отличались друг от друга внешне. По какой-то неизвестной человеку причине, они носили сумочки и косы, невесть из чего сделанные. Круглые их глазёнки были абсолютно жёлтыми, походя на крохотные солнышки. Однажды братья заявили, что они уже подросли и называть их надо не барабашками, а барабашами.

– Но ведь Барабаш – это фамилия такая, – улыбнулся Глеб, услышав критичное требование.

– Нет-нет-нет! – покачал головушкой серый барабашка. – Мы разговаривали с книжонком…

– С кем?

– Полуявным воплощением твоей книжной полки, – быстро объяснил барабашка и продолжил:

– Вот, значит, разговаривали с книжонком, и он сказал – мол, в книгах написано, что фамилия вторична к тому слову, которое её породило.

– И от какого же слова происходит фамилия?

– От слова «барабошить»! Понял? Барабошить означает пугать, ерошить, наводить шум, будоражить! То бишь смысл слова «барабошить» полностью отражает смысл существования барабашки!

– Странно, – хмыкнул Глеб, – мне ещё не доводилось слышать вашего шуму.

– Бу-бу-бу! – бурый барабашка замахал лапками, подпрыгивая на месте и корча рожицы.

– Вот и буду звать тебя Будораж, если мне что-то понадобится! – хохотнул Глеб.

– А меня как назовёшь? – тут же поинтересовался второй.

– А тебя…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Джена-житель небольшого городка. Она серая мышь, сверстники не замечают её. И она влюблена в одного парня по имени Дин. Но…

Читать далее

Первая история из серии «Олег Верстовский — охотник за призраками» о репортёре, который работает в журнале «Паранормальные новости». Скептик и…

Читать далее

Я увидел во сне можжевеловый куст. Я услышал вдали металлический хруст. Аметистовых ягод услышал я звон. И во сне, в…

Читать далее