Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 5 - Полдень

…Игнат замолчал, испытывая трепетное волнение, и выжидающе замер, глядя на собеседницу. Напротив него сидела молодая женщина тридцати – тридцати трёх лет в строгом деловом костюме. Крашеные светлые волосы – до плеч – были убраны назад, полностью обнажая круглый выпуклый лоб, что свидетельствовало об упорстве и богатой фантазии. Нос – с небольшой горбинкой, кончик задран так, что иногда некрасиво выделялись ноздри. Тонкие губы накрашены едва заметной бледной помадой. Особенно на лице выделялся выпирающий массивный подбородок. Строение её фигуры портили широкие плечи, не слишком вписывающиеся в современные представления о женской красоте. Из-за плеч и подбородка складывалось общее впечатление о некой мужеподобности… и ещё из-за взгляда. О, этот взгляд! Холодный, пронзающий, словно стальной наконечник боевого копья!

Шторы в кабинете плотно задёрнуты, горела только настольная лампа на рабочем деревянном столе. Тяжёлые шкафы, набитые книгами и разного рода макулатурой, отнимали пространство и сужали свободную площадь, от чего становилось не по себе. Теснота будила в Игнате какой-то страх, приобретённый ещё в детстве. Он уже начал сомневаться в том, для чего пришёл сюда.

– Итак, – ровным, даже скучающим, голосом произнесла женщина. – Вы описали мне свои детские страхи, неурядицы с отцом, но не проще ли было обратиться к специалисту в данной области? Вы же наверняка знаете род моей деятельности.

– Мне как раз посоветовали обратиться именно к Вам, Ольга, к Вам, как к профессионалу, если так можно выразиться.

– Пока что из Вашего рассказа я не могу выделить ничего того, что входит в сферу моей деятельности, – её ледяное спокойствие и обескураживало, и пугало.

– О, нет! – в глазах Игната промелькнуло безумство. – Нет. Я знаю, что Вы не просто очередной экстрасенс-шарлатан! У Вас есть настоящие способности! Уж это я могу определить!

– Каким образом? – ни нотки удивления, ни единого движения мускулом. Ольга напоминала сфинкса, стерегущего путников в узком ущелье.

– Я уже говорил о том, что постоянно вижу неких существ,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

"Стало модным умирать не от старости, не от болезни, а от тупости и от понтов."

Читать далее

Неизвестный остров, обнаруженный в Индийском океане, становится источником бесконечной прибыли. Специально подготовленная экспедиция отправляется на поиски самой большой алмазоносной пещеры,…

Читать далее

Юмористическое произведение на живой планете, со множеством "роялей в кустах" для главного героя.

Читать далее