Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 10 - Плотность

Кокон Гасителя звёзд обволакивал со всех сторон, отгораживая от всего сущего. При этом Ольге казалось, что её завернули в мешок и бросили с крыши небоскрёба, ибо не покидало безграничное чувство непрерывного падения. В голове у неё возникал образ красивой грациозной птицы, поднявшейся высоко-высоко, а потом сложившей крылья и камнем низринувшейся вниз, в самые непроглядные бездны. Она упивалась своей обречённостью, ощущение которой пронизывало всё существо до самого основания. И ощущение это было сравнимо с приобретением умения летать, изящно кружиться подобно холодной снежинке на жутком зимнем ветру. Посмотри – оцени мою прелесть, восхищайся мной, восторгайся! – и плевать, что через минуту я окажусь на грязном сером асфальте, чтобы мгновенно растаять…

– Почему ты не можешь воплотиться в Яви? – полюбопытствовала Ольга, чтобы немного отвлечься от чувств, захвативших её.

– Я из миров Праха, моя материя тяжелее человеческой, – бесстрастно проинформировал Гаситель. – В таком обличии мне было бы неудобно выполнять то, ради чего я пришёл.

– Что такое Прах?

– Это совокупность тёмных миров. Прах ещё называется Навью, но было бы неправильно отождествлять два этих понятия. Прах – это всего лишь одна составляющая Нави. Навь перетекает в Новь, Новь становится Правью, Правь – Явью. Древние люди были в разы грамотнее ныне живущих – они без труда усваивали такие элементарные понятия.

– Ну, уж извините! – усмехнулась Ольга.

– Да-да, – ухмыльнулся в ответ Гаситель. – То, что человечество, да и не только человечество, тупеет, забывает своё истинное родство и предназначение – это заслуга принадлежит нам, тёмным служителям. Так что – грех жаловаться самим на себя.

– Куда мы направляемся? – сквозь матовую оболочку кокона Ольга попробовала рассмотреть окружающую реальность и пришла к выводу, что полночь уже миновала, уступив место утреннему солнцу.

– Я возлагаю на тебя особые надежды. Чтобы ты смогла их оправдать, нужно тебя подготовить. Дитя, которое будет во чреве твоём, сравнимо со мной. Просто так тебе его не…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В данной книге мне хотелость бы обратить внимание читателя на причины, по которым человек изменяет собственным принципам в угоду окружающим,…

Читать далее

Во времена далёкого Средневековья... Когда людьми и их судьбами управляла магия. Это случилось... В старинном замке укрытом дремучим лесом, где…

Читать далее

История, которая пришла мне в голову, когда я сидела на гаражах поздней весной и думала о лете...

Читать далее