Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 14 -Град

– Зачем мы здесь? – спросил он у Со-мана.

– Ты ходишь по космам ветра, как посуху, наполовину растворённый в сиянии и воздухе, а задаёшь вопросы не пойми о чём? – усмехнулся Старый в ответ.

– Ой, прекрати, – поморщилась Арина. – Ты же не появляешься просто так, где вздумается, и не уводишь, кого вздумается, за собой?

– Нет, не появляюсь и не увожу.

– Ну, так выкладывай – зачем мы здесь? – улыбнулся Глеб, наслаждаясь чистотой и гармонией.

– Позволь же мне договорить, нетерпеливый человек! – Со-ман хлопнул ладонью по барабану. – Как ветхозаветные Адам и Ева, стоите вы в начале своего бытия. Пред вами океанов бездны волнуются гремучими валами. В сей час вы – выше облаков, но ниже звёзд, однако же приходитесь детьми богам, а значит, силой их владеете, ибо сын не только равен отцу, но способен шагнуть дальше отца.

– Ты велеречив, Со-ман, – заметил Глеб.

– Узри! – Старый резко взмахнул рукой, а голос его прогрохотал подобно грому.

Молочные кудри затрепетали и обратились огненными волнами, настоящими, хотя и не жгущими. Небо полыхало со всех сторон, превратившись в море пламени. И в этом море, как и любом другом, имелись свои обитатели – похожие на человека существа с вытянутыми прозрачными телами голубого и рыжего цвета с большой скоростью шныряли туда-сюда. Глеб и Арина стояли на поверхности огненного моря и не тонули, а под ногами у них всё буквально кишело странными созданиями.

– А лисички, а лисички, – откашливаясь после своего последнего выкрика, нараспев произнёс Со-ман, – взяли спички, к небу синему пошли, небо синее зажгли.

– Кто эти люди? – Арина широко распахнула глаза от удивления.

– Это не люди, – возразил Со-ман. – Это души ветра, внуки Стрибога, и ещё души иных стихий. Ваш взор в сию минуту отчётливей, ибо тела ваши – тонкие. Что же замерли? Окунитесь!

Старый ударил в барабан, и Глеб с Ариной в тот же…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Тори(главаная героиня) была всегда изгоем класса, так как ее считали странной. ЕЕ жизнь изменяется с появлением Джейт. Тори узнает о…

Читать далее

Книга повествует о то что может происходить с нынешним миром если вдруг все те кошмары которые мы видим на телеэкране…

Читать далее

Рейчел Миллер обычная девочка-подросток, которая как и все девочки в ее возрасте любит тусовки,но после одной из них жизнь ее…

Читать далее