Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 20 - Станция

– Не реви! – отрывисто бросил Гаввахем, исподлобья глядя на стенающую Ольгу. – Не реви, я сказал! Это был только лишь хитрый змей, обыкновенный трёхглавый змей! Нечего его жалеть! Он даже не был рождён от Горы, в отличие от меня. Тьфу!

Ольга слышала сладкий певучий голос, но не могла заставить себя успокоиться и отвести взгляд от распластанного трупа Гасителя звёзд. Небрежно, ногой Гаввахем перевернулповерженного противника лицом вверх. Сейчас тело Гасителя стало приобретать свои истинные черты, укрытые ранее за пеленой морока и наваждения: он разросся, точнее, раздулся вширь, за спиной вырисовался длинный шипастый хвост, возникли небольшие крылья, туша покрылась фиолетовой чешуёй, сквозь которую пробивался чёрный мех, шея разделилась натрое – три одинаковые мерзкие овальные головы уставились в небеса остекленевшими глазами.

– Стоит признать, достойный соперник, – констатировал Гаввахем, заворачивая рукава. – Он немало уничтожил звёзд, вобрал в себя их свет. Если бы он не был ослаблен до встречи со мной и если бы не старость, то я вряд ли осилил бы его. Что же, пора забрать свои трофеи.

Гаввахем занёс трость с острым металлическим наконечником и проткнул грудь Гасителя, затем поднёс руку к образовавшейся рваной ране и стал вытягивать потоки золотистой энергии. Это были лучи побеждённых ясносветлых, но даже в таком «раздробленном» состоянии свет оставался светом – одно неловкое движение, и Гаввахем обжёг запястье, отчего дёрнулся ещё сильнее. Такая ошибка могла стоить ему жизни – поток, почувствовав ослабление контроля, тут же рванулся ввысь жёлтым столпом, яростно разбрасывая жгучие брызги.

– Стой! Стой! – Гаввахем попытался урегулировать и заново подчинить себе высвобожденные лучи. Однако прежде, чем ему это удалось, трижды маленькая короткая молния била ему в грудь, и каждый раз, превозмогая чудовищные мучения, молодой змей продолжал упорно делать то, что задумал. Определённую долю было уже не вернуть, но большую часть он сумел утихомирить и перенаправить себе.

Наконец, истрёпанный Гаввахем вошёл в кокон и повалился на бледно-матовую поверхность.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

У меня появился шанс на нормальную жизнь и я его не отпущу.

Читать далее

В дом престарелых прибывает на торжественный обед по случаю столетия господина Карлсона местный начальник, но не любящий шумихи юбиляр...

Читать далее

Сюжет данного произведения не отличается особой оригинальностью - подростки учатся в магической школе, именуемой Гильдией, так как там же имеется…

Читать далее