Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 21 - Душа

Только выбежав на улицу, Глеб понял, что не знает, куда идти. Он резко остановился и поник головой.

– Что случилось? – спросила Арина.

– Я… я не знаю, как отыскать Гасителя, – признался он.

Тут неожиданно вмешались барабашки.

– У Гасителя – душа Арины, так? – рассудительно начал Серый. – Душа светится, так? Свет души, то есть искры, Арины ты знаешь, так?

– Знаю, – решительно подтвердил Глеб.

– Сосредоточься и постарайся себе его вообразить, – продолжал Серый. – Если хорошенько сосредоточиться, то среди множества иных ярких всполохов ты всё равно сумеешь различить Аринину душу.

– Но как мне это сделать?

– Успокойся, во-первых, – командным тоном произнёс Будораж. – А во-вторых, представь себе сияние искры, которую ищешь. Мысленно проследи её направление.

Глеб поступил в соответствии с полученными наставлениями. Присев на скамейку во дворе, он закрыл глаза и мысленно нарисовал образ. Поначалу ничего не получалось, ничто не могло пробить заслоны сознания. Однако в какой-то момент картинка в голове ожила: горящая искра, от которой протянулся пламенной нитью тоненький след. Он как бы, не разжимая глаз, погрузился в полуявь и помчался сквозь неё, хотя тело оставалось, как прежде, сидеть на месте.

Следуя за нитью, Глеб оказался на городской площади, где утром повстречал Арину. Потом огненный след устремился к офисным многоэтажным зданиям, оттуда – ровно вдоль железной дороги, за город, в заброшенный дом на окраине дачного посёлка, расположенного неподалёку от знакомой станции. След обрывался возле просевшего, источенного жуками, порога – будто кто-то воздвиг незримую преграду.

Открыв глаза, Глеб пришёл к убеждению, что все загадки будут разгаданы только там, в том доме, и у них нет иного выхода, как приехать туда и всё решить на месте. Об этом он и сообщил Арине – та ответила коротким кивком, выражающим безоговорочное согласие.

– Едем, – еле слышно прошептала она.

Пешком – потому, что транспорт уже не ходил, а из автомобилистов никто не рисковал брать попутчиков в столь поздний час,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Калейдоскоп лучших моментов в моей жизни. Первый класс, первая лошадь...

Читать далее

Она - обычная, живущая без родителей со своим братом, девчонка, ни чем не выделяющаяся из серой массы Московской молодежи. Он…

Читать далее

После последней попытки самоубийства, Оливера Райна отправили на лечение в психиатрическую клинику на полгода. Что предстоит ему увидеть, почувствовать и…

Читать далее