Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 3. Калинов мост. Глава 2 - Знакомства

Ольга ввалилась в прихожую, громко захлопнув за собой входную дверь. Нашарила в темноте включатель, зажгла тусклые электрические светильники. Небрежно стащила сапоги, разбросав их в разные стороны, и прошла в большую комнату, скинув по дороге с себя кожаную куртку. Упав в кресло, она допила остатки алкоголя из горла бутылки и устало потянулась. Сил не было даже на то, чтобы добраться до кровати.

В квартире чувствовался стойкий запах пустоты, непередаваемое ощущение бренности, чем-то похожее на ионизированный воздух, когда чуточку покалывает кожу и дышится несколько иначе. Это происходило оттого, что она в буквальном смысле слова «зачистила» полуявь в своём жилище: выгнала долой абсолютно всех – домового, приютившихся за шкафом бесов и чертей, заблокировала зеркало для зеркалицы, нещадно вымела пакостников разных мастей и навесила на все входы-выходы незримые обережные знаки, затворяющие пространство. Ей не нужны были потусторонние сущности, от которых, как она считала, мало толку – уравновешивать собственное обиталище она могла и без них. Такие силы у Ольги появились весной, полгода тому назад, когда она предала Гаввахема. Вернее, не предала, а не оправдала возложенных на неё ожиданий.

В ту ночь, стоило лишь Глебу и Арине ступить за порог, Старый Со-ман перестал контролировать действия тёмного змея и, сняв надзор, предоставил полную свободу выбора. Гаввахем ещё раз проинструктировал Ольгу и совершил обряд жертвоприношения – выпил некий тягучий эликсир и вспорол себе живот специальным ножом, после чего рухнул замертво. Из чрева его выскочила лягушка и воззрилась на Ольгу отвратительными немигающими глазищами. Вся перемазанная в чёрной крови, жаба словно ждала, когда её схватят и сожрут сырой.

Ольга минуту взирала на эту воплощённую мерзость – они будто испытывали друг друга взглядами. А потом она схватила с пола обломок кирпича и тремя быстрыми отрывистыми ударами истолкла лягушку в гадкую кашицу. После – её рвало, всё тело крутило судорогами. «Нет, – произнесла Ольга, придя в себя. – Жабоедкой я не стану. Не дождёшься!». Тёмная…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Если бы кто-нибудь сказал мне год назад, что мое сердце попадет в руки заносчивого, самоуверенного, но сексуального сукиного сына, я…

Читать далее

Хотите счастья, справедливости среди людей, обладающих магическим даром? Хотите идеальное божество, которое придет на помощь в трудный час со своей…

Читать далее

Спокон веков наш мир защищало секретное детективное агентство, о котором знает только президент - "Красное Марго". Поэтому мы все целы…

Читать далее