Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1.3 Блуждающие

Людей неподвластных воздействию призраков ничтожно мало. Судьба такого человека предопределена, почище, чем у носителя камня. Зачисление в пси академию едва ли не с рождения. И хочу, не хочу, не играет никакой роли.

Первая пара гудков, когда я ждала ответа, показалась мне по продолжительности, чуть ли не многочасовым концертом.

- Алленария, - рявкнула трубка, - Что происходит?

- Бабушк-ка, - произнесла я и от облегчения, позорно разревелась, - К-кто-то… ч-ч-что-то… он…

- Спокойно, - голос в трубке сразу смягчился, - Вдох, выдох, Рассказывай, что случилось.

Не знаю, сколько времени ушло на подобные увещевания, но взять себя в руки и внятно рассказать о происшедшем удалось не сразу.

- Погост далеко? - напряженным шепотом спросила она.

- В двух шагах.

- Слушай внимательно и выполняй в точности, как бы невероятно тебе это не показалось. Бегом к ворошкам, напрямую, как можно быстрее, если надо лезь прямо через забор. Поняла?

- Да, но…

- Не перебивай. Выбери могилу, сядь на землю, прислонись спиной к памятнику или кресту. Я перезвоню через две минуты, и если ты не возьмешь трубку, буду исходить из того, что атака повторилась. Все ясно?

- Д-да, - снова начала заикаться я.

- Тогда бегом, - скомандовала бабушка и отключилась.

Я захлопнула телефон. Ждала помощи, а получила, не пойми чего. В моем положении соваться на кладбище самоубийство. Правда, ноги уже сами несли меня поперек дороги, через канаву к железной ограде. Особого выбора нет. Через ограду действительно пришлось перелезать. То ли я еще не отошла от случившегося, то ли сказывалось отсутствие опыта, но через железные прутья я перевалилась как куль с мукой, едва не обрушив всю секцию. Стараясь не смотреть на нестройные ряды крестов и памятников, я плюхнулась в пыль у первого попавшегося, и осторожно облокотилась о холодный камень.

Бабушка была точна, телефон тренькнул через пол минуты.

- Слушаю, - выдохнула я в трубку.

- На месте?

- Да.

- Хорошо. Оставайся там, скоро за тобой приедут. Чья могила?

Я обернулась, силясь прочитать…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Сама Судьба дала им шанс, когда Кагами Тайгу ограбили.

Читать далее

В открытом космосе дрейфует Город-корабль. Люди живут в нём все счастливые и радостные, ведь ими управляет неподражаемый и прекрасный фанатичный…

Читать далее

История о любви самой обычной школьницы и вампира.

Читать далее