Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2.2 Чистосердечное признание

Он мог бы потребовать кад-арт, должен был потребовать, и вся необходимая информация была бы через минуту распечатана. Но слушая живые ответы, псионнику легче было составить собственное мнение. Он попросит камень разума, потом, и сравнит. Если подловить человека на неточностях, это даст дополнительное преимущество.

Ничего интересного. Не состояла, не привлекалась, не участвовала. Тишь, да гладь. Неудивительно, с таким то семейством. Что же ты натворила, мышка? Не Аля, а Лена. Что ж, ему все равно как ее называть. Дмитрий просмотрел информацию с карты памяти, энергетическая картина нападения, засеченная сканирующим центром. Пока все совпадает. Пора приступать к делу.

- Значит, вы не знаете, кто мог напасть на вас?

- Нет, не знаю, - девушка, не хотела поднимать на него глаза, это почему-то раздражало.

- Для такой атаки нужны очень веские причины - вкрадчиво сказал псионник. Он ждал слез, уверений в том, что произошла ошибка, и просьб поверить в невиновность.

- Знаю, - девушка кивнула.

- У вас есть один хвост. Возможно, на этот раз блуждающая перестаралась?

- Нет, - она, наконец, подняла голову, большие в пол лица глаза цвета грецкого ореха, гневно сверкнули, - Эилоза этого не делала.

Что-то новенькое - человек защищающий призрака.

- Будьте добры, ваш кад-арт. А так же выложите все из карманов: ключи, заколки, телефон, бумажник. Снимите ремень и выньте шнурки.

- У меня на сапогах молния, - ответила девушка, вкладывая на стол всякую мелочевку.

Но Дмитрий не слушал, он поднял камень разума и посмотрел на свет. Крупный, чистый зеленоватый сапфир. Надо же так промахнуться! Привык иметь дело со всяким мусором.

- Меня посадят в тюрьму?

- В камеру предварительного заключения, - машинально ответил псионник, - В одиночную, - хотя мгновенье назад намеревался отправить ее в обычную, повариться, так сказать, в общем котле. Кто там у нас сегодня - жена, больше полугода назад зарезавшая мужа, уличная воровка, псевдо гадалка, предсказывающая смерть. Эх, если б не сводка, он знал бы, что вменять. Значит,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Всё, что она знала; всё, во что верила все свои восемнадцать лет — оказалось ложью. Что если бы вам сказали,…

Читать далее

До 1960 года, власти успешно скрывали от людей, существование демонов, списывая все на несчастные случаи, убийц и другое. Но в…

Читать далее

История о 15-летней девушке Алии.Как только она переходит в новую школу, у девушки появляются настоящие друзья. В каждой престижной школе…

Читать далее