Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 5.2 Старый дом

Две точки на карте - Деревня Суровищи и поселок Литаево Дистамирской области. Литаево ближе, а Суровищи аж на границе с национальным имперским заповедником. Но уж лучше провести время в дороге и переночевать в пустом доме, чем оставаться здесь. В своей квартире, где он чувствует себя хозяином, где в голову лезут непрошенные мысли, о девушке, которая красива, молода и совсем не для него.

Шины шуршали, соприкасаясь с плохоньким асфальтом, колеса метр за метром, яму за ямой отмеряли отрезки пути. Раньше Дмитрия всегда раздражали разговорчивые попутчики, не дающие насладиться дорогой, отвлекающие от раздумий и заставляющие вежливо отвечать на бестолковые вопросы. Но сейчас очень хотелось услышать голос Алленарии, узнать, о чем она думает. Маленькая вертикальная складочка на лбу девушки говорила о серьезности бродящих в голове мыслей.

- О чем задумалась? - напрямую спросил псионник.

- О той записи, - Лена повернулась и продолжила, - Может, мы зря ищем виновного?

- Зря?

- Это не злой умысел, а случайность, стечение обстоятельств, - он собрался возразить, но девушка подняла руку, сиди она ближе, эти пальчики могли бы…, Демон покрепче сжал руль и перевел взгляд на дорогу.

- Заполняя договор, отец пропускает пару пунктов. Сейчас не важно почему. В администрации Ворошков, рано или поздно замечают пробелы. Может они не стали беспокоить отца, у них есть документы, ну, там свидетельство о смерти, в нем указано имя, - девушка закусила губу.

Такое объяснение как раз и ставит под сомнение так называемую родительскую любовь.

- Нет.

- Что нет?

- У них нет свидетельства о смерти. Его вообще нет, - пояснил Дмитрий, - И имя они не с потолка взяли, только не на нашей земле.

Кто-то живой дал мертвой девочке смертельное имя. Притом, что в справке о смерти черным по белому в нарушение все норм было выведено «младенец, женский пол». Именно эта справка числилась в реестре документов. Еще предстоит выяснить, почему работники ворошков разрешили такое захоронение.

- Или, - быстро проговорила…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Мистико-эзотерическая повесть. Не большая. Не намного больше первой. Завершающая. Написана, быстро, если бы перед этим не писал еще два повести.…

Читать далее

Интересно задумывались ли какого это почти всю жизнь молчать? Передавать эмоции мимикой или вообще на пальцах,а не как нормальные люди-…

Читать далее

Повесть исключительная по своему содержанию как мистика и хоррор. Особенно в качестве махровой эротики. Повесть о суккубах и инкубах. И…

Читать далее