Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 6.2 Колокольный звон

Почему на людях он один, а наедине совершенно другой?

- Почему тебе сначала Саша не понравился? - начала я издалека.

- С чего ты взяла? - кажется, Демон удивлен.

- Между вами будто воздух сгустился, разве что искры не летели.

Мужчина остановился и поднял брови.

- Ты почувствовала?

Я не стала отвечать, в очередной раз перепрыгнув ручей.

- Пять столетий назад это называли магией, - Дмитрий в один шаг догнал меня и пошел рядом, - Страшно представить, сколько псионников окончили свои дни на костре.

- И скольких пригрели сильные мира сего. Одна императорская семья держала не меньше трех десятков.

- Ты говоришь о людях как о собаках, - попенял он, - «Держали»! Мы, что кокер спаниели?

- Извини, - я взяла его за руку и совершенно забыла, зачем собственно начинала разговор, - Значит магия?

- Нет. Энергия. Наша энергия не внутри, как у всех, а снаружи. Наше «я», так называемая душа, надежно спрятано под ней. Никакой мистики. Поэтому нам не нужны ни камень разума, ни камень сердца, ни камень души.

- Хвастаешься? - я переплела наши пальцы, но Демон тут же выдернул руку. Немного резко, я бы сказала жестко, сомнения стали одолевать меня с новой силой.

- Объясняю, - он сунул руки в карманы, видно, чтоб больше не хватала, - Я должен был убедиться, что с парнем все в порядке. Слишком удачно мы его встретили. Псионники в последнее время сходят по тебе с ума настолько, что впадают в буйство. Я дал ему понять, что ты со мной, под защитой, - Демон смотрел прямо перед собой, не поворачивая голову и избегая встречаться взглядом, - Прошу прощения за неприятные моменты. Не бойся, без крайней необходимости я до тебя не дотронусь. Даю слово.

Никогда меня так не спускали с небес на землю. Резко, четко, со всего размаха. Я почувствовала себя воздушным шариком, который проткнули иглой. Холодные мурашки побежали по телу, прочно обосновавшись где-то в районе груди.

Падать -…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

***

Читать далее

Почему опасно доверить свою жизнь деструдуктивным сектам, верить экстрасенсам и идти по тёмному пути- всё в моей книге.

Читать далее

Кто сказал, что полицейский не может быть некромантом? Уж точно не Тайлер Гиллиган, детектив столичного отдела убийств. Объединив в себе…

Читать далее