Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 9 Жизнь после смерти

Кто бы знал, как Дмитрий устал от своей, любимой некогда, машины. Который день он проводит за рулем, десяток часов в замкнутом пространстве салона, и даже постоянно меняющийся пейзаж перестает радовать. Неужели он начал скучать по своей пустой квартире и обычной кровати? Похоже, что так. Сейчас бы вытянуться во весь рост и проспать сутки, забыв обо всем на свете.

Лена бросила озабоченный взгляд с соседнего сиденья. При воспоминании о последнем происшествии, руки сами собой сжимались на кожаной оплетке руля.

Все, у кого есть хвосты, знали, призраки ядовиты. Служба контроля не афишировала эту информацию, но и не охраняла на уровне имперской тайны. Этот факт из разряда условно-опасных. К примеру, все знали, что газом дышать нельзя, но пользоваться плитами от этого не перестали. Призраки редко принимали физический облик перед живыми, да и для летального исхода нужно принять внутрь (проглотить или вдохнуть) не менее пяти - десяти кубиков материи блуждающих, в зависимости от веса и возраста человека. Случайно - не получится. А специально? Какому ненормальному такое в голову придет?

Но когда дело коснулось псионника лично, он едва не спятил. Стоило отлучиться в местную службу контроля, что бы отдать распоряжения на счет останков из монастыря и эксгумации тех, что похоронены в Ворошках, как девушка встретилась с блуждающим. Снова.

Они же нашли тела. Младенец привязан к могиле, то, что осталось от монашки находилось в окружении пси специалистов. Их призраки должны быть парализованы нулевым полем. Но несмотря это блуждающий материализуется здесь, словно не замечая тех ограничений, которыми его опутывали.

Что происходит? Жизнь после смерти подчинена строгим законам, так до конца и не понятым живыми. Многоуровневые ходы не из их числа. Псионник допускал мысль, что это стечение обстоятельств, помноженное на невероятную силу призрака. Или все-таки призраков? Злость, накопленная за двадцать пять лет, выплескивалась, бросая блуждающих из крайности в крайность.

Сведения, которые добыла Нирра, помогут им, если не расследовать преступление, то хотя бы объяснить странности.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Нищая девушка в рваных колготках и богатый парень с завышенной самооценкой. Это начало грандиозно-романтического мордобоя.

Читать далее

Маргарита Александрова, психолог-недотепа. Однако она очень счастливая недотепа, через две недели у нее свадьба, у нее много друзей, чудесная работа.…

Читать далее

Главный герой оказался в эпицентре катастрофы,он ведёт дневник,записывает всё происходящее с ним в течении дня.Рассказ ведётся от первого лица.

Читать далее