Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 10 Взлеты и падения

Я бежала под холодными струями дождя. Недоуменные взгляды людей, прячущихся от непогоды под зонтами, упирались мне в спину, словно подталкивая, заставляя спешить еще больше.

Убежать, как можно дальше, уйти пока он меня не хватился. Я оглядела улицу в поисках высокой фигуры. Людей в столице много, и все всегда куда-то спешат, в этот ранний час.

Я пробежала квартала четыре, прежде чем смогла остановиться. Не люблю Заславль, большой город, и люди в нем, нет, не плохие, скорее равнодушные. Как бабушка здесь живет? Воспоминание резануло по еще не закрывшейся ране. Жила. Надо привыкать говорить в прошедшем времени.

Что я натворила? Мы натворили.

Бессмысленно задавать вопросы, на которые некому отвечать.

Надо забыть. Запереть навсегда память о прошлой ночи. Я подняла руки к горячим, несмотря на ледяные капли, щекам. От воспоминаний по телу прошла дрожь. Я не имею права, ни на что - ни на любовь, ни на жалость.

Дождь смешивался со слезами. Я обошла тонар без колес. Обычный фургончик, торгующий хлебом. Есть не хотелось.

Проснулась я рано, но Дмитрий меня опередил. На подушке лежал листок бумаги, исписанный кривыми, торопливыми строчками.

«Вызвали в службу контроля. На обратном пути куплю чего-нибудь на завтрак. Или на обед. Как получится. Не скучай»

Было, так хорошо, что я даже не вспомнила о бабушке. Принимая душ, я напевала, а потом долго и придирчиво разглядывала себя в зеркале.

Услышав хлопок входной двери, я обрадовано выпорхнула на встречу. В чем была. В коротеньком белом полотенце.

- Хм…, - растерялась высокая худощавая женщина, прислоняя к стене объемистый чемодан.

- Здравствуйте, - я поспешно отступила назад, - Вы… вы…

- Это я хочу поинтересоваться вашей личностью, - она откинула с лица длинные белые волосы, и я отметила, что незнакомка не молода, - Думаю, как хозяйка имею право. Не воровать же вы в таком виде пришли?

- Ох, - я вцепилась в полотенце, - Я… мы… Демон сказал…

- Дима приехал, - удивилась женщина и с улыбкой посмотрела куда-то вглубь…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Продолжение данной звездной эпопеи по игре «Чужой против Хищника». Сюжет разворачивается после гибели звездного охотника по имени Зеймун и королевы…

Читать далее

Малфой не может понять,чем же Гермиона его так зацепила.Непокорностью? Храбростью? Он не знает.Он не может разобраться в своих чувствах.Что сделает…

Читать далее

Сама Судьба дала им шанс, когда Кагами Тайгу ограбили.

Читать далее