Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 15 Специалист

Он видел ее. Издалека. Смотрел на застывшую впереди фигурку и хотел уехать. А еще лучше схватить ее в охапку и увезти. Вынудить побыть с ним, может даже поговорить, или помолчать. Пусть он услышит то, чего не хочет. Что-нибудь пространное про общие ошибки, про невозможность их отношений и тому подобную муть. Плевать, ему важно услышать это от нее, а не довольствоваться собственными догадками.

Дмитрий испытывал острую абсурдную неприязнь к каждому подходившему к Лене. Они могли. Он - нет. Они пожимали ей руки. А ему хотелось сломать пальцы каждому, кто прикасался к ней. Он мог бы поступить как обиженный возлюбленный, устроить сцену, потребовать объяснений. Ну, провела девушка с ним ночь, ну ушла по утру. Так у нас свободная страна. Радоваться надо. Ни последствий, ни обязательств. Раньше он думал так же, бывали ситуации, когда не чаял избавиться от случайной любовницы. Иногда придумывал слова, иногда грубо выгонял. И никогда не думал, что попадет в ситуацию наоборот. Чувствам полагается быть взаимными.

На поминки Демон не остался, похорон хватило с лихвой. Нарисовался перед кем надо, и свободен. Нирре сейчас не до запоздалых сожалений.

В кабинете Эми бодро колотила по клавишам.

- Гош, как этот? - спросил он у друга.

- Колдует, - парень невесело усмехнулся

Профессор не снискав поклонников, был определен в отдельную комнату, дабы ни кто не беспокоил, и временно зачислен в штат, как научный консультант, дабы бухгалтерия не вопила по поводу трат на его размещение и питание.

Дмитрий стал просматривать документы, отчаянно желая, что б появился хоть кто-нибудь, и разъяснил им неумехам, что происходит.

- Де…, Дмитрий Борисович, - в дверной проем просунул голову дежурный, - Там вас человек требует.

- Что значит требует?

- Ну, грозится и вообще.

- Вышел и доложил по форме, лейтенант.

Голова тут же скрылась, что бы через мгновенье появится вновь, после стука в дверь и уже в комплекте с телом.

- Товарищ подполковник, - парень гаркнул так, что задрожали стекла, -…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Дополнительная от автора бонусная часть к роману "ТЕРМИНАТОР". Можно ли это произведение назвать ремейком на Кэмероновский одноименный фильм. Вряд ли.…

Читать далее

Диана безуспешно пытается влюбить в себя Брюса, но он не отвечает ей взаимностью и спустя некоторое время женится на ее…

Читать далее

Вы думаете, эльфы не приносят кровавых жертв? Ещё как приносят! Я – принцесса Лиа, тому свидетельница, то есть участница, а…

Читать далее