Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 19 По ту сторону

В «нигде» было странно. Ни хорошо, ни плохо. Он не знал, как правильно называется это место, но ничего другого не приходило на ум.

Кто он и что здесь делает?

Кругом стоял туман, сгустившийся влажный воздух. Делаешь вдох и тонешь. Плохое ощущение. Голова не хотела поворачиваться, усилия, которые он прилагал, не окупались. Тело требовало покоя. Тихой, сладкой неподвижности.

Оставаться на месте нельзя. Еще одна странная мысль, будто пришедшая извне.

Поднять ногу. Опустить. Еще раз. И снова. Надо идти вперед. Сквозь туман стали проступать тени. Понятия расстояния и времени ничего не значили, обычный набор звуков неподкрепленных картинкой, но он понял, что «нигде» разное.

Темные пятна, высокие и низкие, тонкие и толстые, изогнутые и прямые. Слова пробуждались в голове, и бесследно исчезали, он не знал какие из них правильные. Он поднял отяжелевшую руку и попытался схватить одну. Странно, но ему удалось. Пальцы сомкнулись на чем-то влажном, шершавом и тоненьком. Уже не просто слова, ощущения.

«Ветка» - всплыла мысль-воспоминание, - «на ней должны расти листья. Цветные», - он провел ладонью вдоль прутика. Мелькнувший образ причинил почти физическую боль. Почему все серое? Здесь нет цвета! Он вспомнил это понятие. Но здесь его нет. У него что-то с глазами? Тело тут же отреагировало, рука поднялась к голове. Потрогать! Узнать! Ощутить! Туман всколыхнулся и надавил на руку, да и на все тело, пытаясь заставить его опуститься.

«Не надо сопротивляться. Все будет хорошо» Туман обещал. И поверить было легко.

«Нет» - он закричал, но не услышал ни звука.

Вдруг что-то изменилось. Что-то промелькнуло в этой мутной воде. Это что-то двигалось, перемещалось мгновенно. Проблеск на краю видимости, Еще одна тень, но другая. От нее туман разошелся волнами.

«Как море» - воспоминание было неожиданностью, не отдельные кадры-картинки, а целое. Он вспомнил ветер, солнце, шум волн, трепетное ощущение воды на коже, мягкое покачивание волн. Тогда это было хорошо.

Тяжелая волна едва не сбила с ног. Удар заставил его попятиться. Еще оно мелькание…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Если кто забыл, то мы — невезучие! Вернее, теперь уже Воины Судьбы, прибывшие на остров богов, дабы попасть в их…

Читать далее

Ангелы и демоны уже давно делят человека,заставляя делать плохие и хорошие поступки.А что если бы вы взглянули на эту ситуацию…

Читать далее

Вы думаете, эльфы не приносят кровавых жертв? Ещё как приносят! Я – принцесса Лиа, тому свидетельница, то есть участница, а…

Читать далее