Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 20 Завтра

Я стянула туфли и бросила на пол. Занятия закончились. Влад, тихонько напевая, чем-то гремел в своем шкафчике. В тренерскую то и дело заглядывали родители, разбирающие своих чад из последней на сегодня вечерней группы.

- Эх, не нравиться мне твое настроение. Хватит киснуть. Жизнь продолжается.

Лицо словно свело, только бы не превратить легкую улыбку в оскал. Кто бы знал, как мне надоела эта фраза.

- Пока, - я подхватила сумку и пошла к выходу.

- До завтра, - крикнул вдогонку Влад.

Я не стала отвечать. Завтра мало чем будет отличаться от сегодня. Накинув капюшон, я вышла на улицу. Вчера выпал снег, и тут же растаял. Ночью улицы и дороги покрылись коркой льда. Снег превращался в дождь, дождь опять в снег.

Задержавшись на ступеньках дома культуры, я огляделась. На стоянке приветливо моргнул фарами автомобиль. Не было ни дня, что бы он не встретил меня после работы. Я юркнула в салон, и машина тронулась и покатилась по вечерним улицам.

- Как день? - спросил Гош, не отрывая взгляд от дороги.

- Как всегда.

За последние дни эти фразы стали для нас ритуальными.

Есть места, где никогда ничего не меняется. Исчезни я из родной коммуналки на несколько лет, вернулась бы к тому, что оставила.

На кухне слышалось слабое переругивание Вариссы и Теськи. Пик уже прошел, и стороны взяли тайм-аут перед заходом на новый круг. Из комнаты Семафора, с предусмотрительно распахнутой дверью (такое препятствие не всегда безболезненно преодолевалось) доносился храп. Ничего не изменилось. В последнее время я научилась дорожить этим.

- Привет, - первой выглянула Теська и стрельнула глазками в Гоша, - Ленка, к тебе снова покупатели приходили. Я показала.

- Ну и дура, - влезла вышедшая в коридор Варисса, - Кто ж чужих людей впускает? Обнесут, прости господи, тогда может ума прибавиться.

- Сама такая, - вяло огрызнулась девушка, и пояснила, - Я ж с понятием, проводила, ни на шаг не отходила. Они ничего не трогали. Правда, сказали,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Маргарита Александрова, психолог-недотепа. Однако она очень счастливая недотепа, через две недели у нее свадьба, у нее много друзей, чудесная работа.…

Читать далее

Он для него как личное солнце, которое дарит ему особое тепло.

Читать далее

Рой Моррисон – житель солнечной Флориды – на первый взгляд вполне заурядная личность. Работа в качестве развозчика пиццы при всем…

Читать далее