Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 27.2 Роли и исполнители

Демон тут же встал на одно колено, его руки все еще были скованны, но скованы уже спереди. Теперь Станин находился лицом к спине помощника.

Первый делом Дмитрий достал и закинул в голые ветви кустов осколок кости, и уже потом взялся за ключ. Маленький, он смотрелся игрушкой в его ладонях. Замок едва слышно щелкнул, один раз, второй, и мужчина растер запястья.

- Твоя очередь, - он хлопнул друга по плечу.

Тот оглянулся. Неловким ломаным движением больного человека. Или не человека.

- Привет, тетушка, - сказал псионник, за миг до того как одержимый бросился на него.

Парень без всяких изысков толкнул Демона всем телом, в неловкой пародии на атаку. Лицо Гоша гротескно кривилось. Ключ упал на взрытый ботинками снег. Мужчина ударился о металлический столб, схватился за него рукой, остановив собственное падение, лицо замерло сантиметрах в десяти от верхушки железного штыря. Сразу вспомнилась Нирра, и ее голова насаженная на штырь, как бабочка на булавку.

- Умереть, - прокаркал Гош, - Умереть.

Дмитрий развернулся и сбил парня ударом ноги на землю. Он знал, что делать надо, этическая сторона вопроса его уже не волновала. Псионник не дал помощнику подняться, обхватил руками шею в удушающем захвате и сжал. Главное не перестараться, перекрыть кислород, лишая сознания, но не жизни. Демон отсчитывал секунды - одну, вторую, третью. Парень обмяк. Мужчина аккуратно положил его на бок и нашел пульс. Сердце билось глубоко и ровно.

Ключ Станин искать не стал, оставив руки помощника связанными за спиной. Он расстегнул нагрудный карман, нащупал второй обломок кости. В те доли секунды, что потребовались мужчине, что бы вытащить чужие останки, замахнуться и отбросить, мир стал выцветать. Дом, будка, сарай погрузились во влажный, не дающий сделать вдоха, туман. Осколок, описав широкую дугу, упал где-то в стороне, и наваждение рассеялось.

- Боюсь сегодня ты уже не боец.

Он встал и подошел к Немисову. Пульса не было.

- Прости, Новогородище.

«Ты полный псих, Вороховка»

Мужчина осмотрел карманы мертвого псионника. Бумажник,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Жизнь депрессивной амёбы, которая то и дело пытается наладить отношения с окружающими. Но из-за её характера это почти не возможно.…

Читать далее

Алва живёт в небольшом городе и встречается с знатным парнем Томас. Вскоре он предаёт её и уходит к другой. Алва…

Читать далее

«Музыка есть в каждом из нас. Она звучит в наших сердцах – нужно только ее услышать. Это повесть о девочке,…

Читать далее