Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 29 Чужая воля

- Мы закончили, - сказал эксперт, - Изъято и идентифицировано. Это часть образца за номером МО103, - мужчина, осматривающий спортивную кофту Станина, осторожно убрал улику в кейс.

- Теперь вы дадите санкцию на арест? - иронично спросил Демон у стоявшего рядом офицера.

- На задержание, - поправил специалист из заславской комиссии.

Станин скривился. Но стоило радоваться и малому. Лисивина с браслетами на руках привели в зал заседаний через десять минут, как и обещал он никуда не побежал, терпеливо дожидаясь все в той же классной комнате.

Дмитрий не злорадствовал, не вмешивался в допрос. Он стоял в стороне и думал о том, что толкнуло неплохого, в общем-то, человека и отличного псионника на преступление. У него было так мало улик, и так много голословных утверждений. Илья мог выкрутиться. Демон предложил ему выбор, разыграл провокацию. И тот попался. Подложил изъятый лоскуток ему в капюшон, зная, что коллега идет на полигон. Покушение, как минимум у них уже есть. Очевидно, что дело заберет столица, Дмитрий попытался хотя бы мысленно возразить, но не нашел ни слов, ни желания. Хватит, пусть уезжают, забирают всех, и тогда в Вороховке снова воцарится сонное спокойствие.

- Вы будете содержаться под стражей до дальнейших распоряжений. В течение отконвоируют в Заславль для разбирательства, - вынес резолюцию председатель комиссии.

Скупые ответы Ильи пришлись ему не по вкусу. Как и вся ситуация в целом. Задержанного повели к выходу, Лисивин не сопротивлялся, лишь, поравнявшись со Станинным, он замедлил шаг. Конвоиру было от силы лет двадцать, и поторопить седовласого специалиста у того не хватило духу.

- Молодец правдолюбец, провел старика, - беззлобно попенял Илья, - Почти во всем провел, - Дмитрий не видел смысла отвечать, - Лене привет передай, если сможешь.

Станин прищурился, Лисивин пошел дальше. Какая нехорошая фраза, сразу подразумевающая неспособность. Последний укол даже не от врага, так недруга. Но слова сказаны и услышаны. Станин понимал, что теперь они будут крутиться в голове, пока…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Хвост Феи решается на авантюру и похищает Жерара из тюрьмы...

Читать далее

Сборник авторских стихов.Время от времени пополняемый.

Читать далее

Действия происходят в том же мире. Остров Каледо одноименного архипелага. Добро пожаловать в Лунный Каскад - школу, в которой изучают…

Читать далее